WP Cloud Plugins - en to de_DE translation catalogue (1662 entries)

en:  In most cases this can be enabled via your server configuration panel. Otherwise, ask your web host how to enable this extension for your server.
de_DE:  In den meisten Fällen kann dies über das Konfigurationspanel Ihres Servers aktiviert werden. Andernfalls fragen Sie Ihren Webhost, wie Sie diese Erweiterung für Ihren Server aktivieren können.

en: "Access Forbidden" Notice
de_DE: hinweis "Zugriff verboten"

en: ### Default Module ###
de_DE: ### Standard-Modul ###

en: %1$s - There is a newer version of WordPress available (%2$s)
de_DE: %1$s-Es ist eine neuere Version von WordPress verfügbar (%2$s)

en: %1$s - We recommend setting memory to at least 256MB. See: %2$s
de_DE: %1$s - Wir empfehlen, den Speicher auf mindestens 256MB zu setzen. Siehe: %2$s

en: %d file(s) uploaded for product
de_DE: %d Datei(en) hochgeladen für Produkt

en: %s activity for %s
de_DE: %s Aktivität für %s

en: %s added as downloadable file!
de_DE: %s als herunterladbare Datei hinzugefügt!

en: %s added the %s %s in %s
de_DE: %s fügte die %s %s in %s

en: %s approved the collection on %s
de_DE: %s hat die Sammlung am %s genehmigt

en: %s created a %s for the %s %s
de_DE: %s schuf ein %s für die %s %s

en: %s deleted the %s %s
de_DE: %s löschte die %s %s

en: %s downloaded %s files from %s %s as ZIP file
de_DE: %s heruntergeladen %s Dateien von %s %s als ZIP-Datei

en: %s downloaded the %s %s
de_DE: %s hat die %s %s heruntergeladen

en: %s downloaded the %s %s as %s file
de_DE: %s hat die %s %s als %s-Datei heruntergeladen

en: %s edited the %s %s
de_DE: %s hat die %s %s bearbeitet

en: %s has not yet approved the collection. The latest changes are from %s
de_DE: %s hat die Sammlung noch nicht genehmigt. Die letzten Änderungen stammen von %s

en: %s items
de_DE: %s Artikel

en: %s module
de_DE: %s Modul

en: %s moved the %s %s to %s
de_DE: %s hat die %s %s nach %s verschoben

en: %s needs your help!
de_DE: %s braucht Ihre Hilfe!

en: %s performed an action: %s for %s
de_DE: %s eine Aktion durchgeführt: %s für %s

en: %s previewed the %s %s
de_DE: %s sah die %s %s in der Vorschau

en: %s renamed the %s %s to %s
de_DE: %s umbenannt in %s %s in %s

en: %s searched for "%s" in %s
de_DE: %s gesucht nach "%s" in %s

en: %s searched for: %s
de_DE: %s gesucht: %s

en: %s streamed the %s %s
de_DE: %s strömten die %s %s

en: %s tried to upload %s (%s) to %s
de_DE: %s hat versucht, %s hochzuladen (%s) auf %s

en: %s updated the %s of the %s %s
de_DE: %s aktualisierte die %s der %s %s

en: %s updated the description of the %s %s
de_DE: %s aktualisierte die Beschreibung des %s %s

en: (no title)
de_DE: (kein Titel)

en: (x) selected
de_DE: (x) ausgewählt

en: 1 month
de_DE: 1 Monat

en: 1 week
de_DE: 1 Woche

en: 1 year
de_DE: 1 Jahr

en: 1,5 year
de_DE: 1,5 Jahr

en: 2 weeks
de_DE: 2 Wochen

en: 2 years
de_DE: 2 Jahre

en: 3 months
de_DE: 3 Monate

en: 6 months
de_DE: 6 Monate

en: A PHP extension stopped the file upload
de_DE: Der Upload wurde durch eine PHP-Erweiterung unterbrochen

en: A visitor
de_DE: Ein Besucher

en: ACTION REQUIRED: WP Cloud Plugin lost authorization to %s account
de_DE: AKTION ERFORDERLICH: WP-Cloud-Plugin verlor Autorisierung für %s-Konto

en: AJAX Requests Checks
de_DE: AJAX-Anfragen prüfen

en: API Application
de_DE: API-Anwendung

en: Abort upload
de_DE: Upload abbrechen

en: Accent Color
de_DE: Akzentfarbe

en: Access Forbidden
de_DE: Zugang verboten

en: Accessibility
de_DE: Zugänglichkeit

en: Account (ID: %s) is not connected.
de_DE: Konto (ID: %s) ist nicht verbunden.

en: Account Email
de_DE: E-Mail Adresse des Kontos

en: Account ID
de_DE: Konto ID

en: Account Name
de_DE: Kontoinhaber

en: Account Profile Image Url
de_DE: Kontoprofil Bild Url

en: Account is not linked to the plugin anymore.
de_DE: Das Konto ist nicht mehr mit dem Plugin verknüpft.

en: Account not connected
de_DE: Konto nicht verbunden

en: Action page
de_DE: Aktionsseite

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate License
de_DE: Lizenz aktivieren

en: Activate the Google Pop Out button which is visible in the inline preview for a couple of file formats.
de_DE: Aktivieren Sie die Google Pop Out-Schaltfläche, die in der Inline-Vorschau für eine Reihe von Dateiformaten sichtbar ist.

en: Activate the plugin!
de_DE: Aktiviere das Plugin!

en: Activate via Envato Market
de_DE: Aktivieren Sie über Envato Market

en: Activate your license
de_DE: Lizenz aktivieren

en: Active plugins
de_DE: Aktive Plugins

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add & Configure Modules
de_DE: Module hinzufügen & konfigurieren

en: Add Account
de_DE: Konto hinzufügen

en: Add Direct links
de_DE: Direkte Links hinzufügen

en: Add File
de_DE: Datei hinzufügen

en: Add Label
de_DE: Label hinzufügen

en: Add Module
de_DE: Modul hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add New Module
de_DE: Neues Modul hinzufügen

en: Add a button to download a file
de_DE: Eine Schaltfläche zum Herunterladen einer Datei hinzufügen

en: Add a description...
de_DE: Eine Beschreibung hinzufügen...

en: Add a list of file download/view links
de_DE: Hinzufügen einer Liste von Links zum Herunterladen/Anschauen von Dateien

en: Add a prefix to the name of the uploaded files. This can include a folder path.
de_DE: Fügen Sie dem Namen der hochgeladenen Dateien ein Präfix hinzu. Dies kann einen Ordnerpfad enthalten.

en: Add a refresh button in the header so users can refresh the data in the module and pull changes.
de_DE: Fügen Sie eine Aktualisierungsschaltfläche in der Kopfzeile hinzu, damit Benutzer die Daten im Modul aktualisieren und Änderungen übernehmen können.

en: Add description
de_DE: Beschreibung hinzufügen

en: Add extensions separated with a pipe symbol: | . E.g. jpg|png|gif.
de_DE: Fügen Sie mit einem Pipe-Symbol getrennte Erweiterungen hinzu: | . Z.B. jpg|png|gif.

en: Add files or folders by name, ID or mimetype separated with a pipe symbol: | . E.g. (file1.jpg|long folder name).
de_DE: Fügen Sie Dateien oder Ordner nach Name, ID oder Mimetyp getrennt mit | hinzu, z.B. (file1.jpg|langer Ordnername).

en: Add folder
de_DE: Neuer Ordner

en: Add individual usage limits via the User Profile page. These user-specific limits will override the global or module usage limits.
de_DE: Fügen Sie über die Seite Benutzerprofil individuelle Nutzungsgrenzen hinzu. Diese benutzerspezifischen Limits setzen die globalen oder Modul-Nutzungslimits außer Kraft.

en: Add multiple email addresses by separating them with a comma (<code>,</code>).
de_DE: Fügen Sie mehrere E-Mail-Adressen hinzu, indem Sie sie mit einem Komma (<code>,</code>) trennen.

en: Add search terms if you want to start a search when the shortcode is rendered. Please note that this only affects the initial render. If you want to only show specific files, you can use the Filters tab
de_DE: Fügen Sie Suchbegriffe hinzu, wenn Sie beim Rendern der Kurznummer eine Suche starten möchten. Bitte beachten Sie, dass dies nur das erste Rendern betrifft. Wenn Sie nur bestimmte Dateien anzeigen möchten, können Sie die Registerkarte Ausschlüsse verwenden

en: Add shortcut
de_DE: Abkürzung hinzufügen

en: Add the labels that users can add to items during the review.
de_DE: Fügen Sie die Etiketten hinzu, die Benutzer während der Überprüfung zu Artikeln hinzufügen können.

en: Add the user's email address to the sharing permissions of the created cloud folder. The user will be able to access the folder directly through the cloud, not just through this plugin.
de_DE: Fügen Sie die E-Mail-Adresse des Benutzers zu den Freigabeberechtigungen für den erstellten Cloud-Ordner hinzu. Der Benutzer kann dann direkt über die Cloud auf den Ordner zugreifen, nicht nur über dieses Plugin.

en: Add thumbnails for the items in the playlist.
de_DE: Fügen Sie Miniaturbilder für die Elemente in der Wiedergabeliste hinzu.

en: Add to Media Library
de_DE: Zur Mediathek hinzufügen

en: Add your WorkSpace ID if you want to use URL shortener to interact with your account in the context of your Rebrandly Workspace.
de_DE: Fügen Sie Ihre WorkSpace ID hinzu, wenn Sie URL-Verkürzer verwenden möchten, um mit Ihrem Konto im Kontext Ihres Rebrandly Workspace zu interagieren.

en: Add your file
de_DE: Ihre Datei hinzufügen

en: Add your files
de_DE: Fügen Sie Ihre Dateien hinzu

en: Add your own custom classes to the plugin container. Multiple classes can be added seperated by a whitespace.
de_DE: Fügen Sie Ihre eigenen benutzerdefinierten Klassen zum Plugin-Container hinzu. Sie können mehrere Klassen hinzufügen, die durch ein Leerzeichen getrennt sind.

en: Add/Edit descriptions
de_DE: Beschreibungen hinzufügen/bearbeiten

en: Additional CSS class names
de_DE: Zusätzliche CSS-Klassennamen

en: Adds an Add Folder button to the upload form if the browser supports it. It allows the user to upload folders keeping their folder structure intact.
de_DE: Fügt dem Upload-Formular eine Schaltfläche Ordner hinzufügen hinzu, wenn der Browser dies unterstützt. Sie ermöglicht dem Benutzer das Hochladen von Ordnern, wobei die Ordnerstruktur erhalten bleibt.

en: Adjust the file name by adding prefixes, suffixes and replacing the file name itself.
de_DE: Passen Sie den Dateinamen an, indem Sie Präfixe und Suffixe hinzufügen und den Dateinamen selbst ersetzen.

en: Advanced
de_DE: Erweitert

en: Afrikaans
de_DE: Afrikanisch

en: After: Order notes
de_DE: Nach: Notizen bestellen

en: After: Payment
de_DE: Nach: Zahlung

en: After: customer details
de_DE: Nach: Kundendaten

en: Ai! Something has gone wrong and the selection has not yet been saved. Please try again, and if the problem persists, please contact us.
de_DE: Ai! Es ist etwas schief gelaufen und die Auswahl wurde noch nicht gespeichert. Bitte versuchen Sie es noch einmal, und wenn das Problem weiterhin besteht, kontaktieren Sie uns bitte.

en: Albanian
de_DE: Albanien

en: All Events
de_DE: Alle Veranstaltungen

en: All Modules
de_DE: Alle Module

en: All Personal Folders are created on the first rendering of a module that has the Personal Folders feature enabled.
de_DE: Alle Persönlichen Ordner werden bei der ersten Wiedergabe eines Moduls erstellt, für das die Funktion Persönliche Ordner aktiviert ist.

en: All new Review & Approve modules will automatically be assigned a randomly generated password.
de_DE: Alle neuen Überprüfen & Genehmigen-Module erhalten automatisch ein zufällig generiertes Passwort.

en: Allow Mouse Click on Image
de_DE: Mausklick auf Bild erlauben

en: Allow ZIP Downloads
de_DE: ZIP-Downloads zulassen

en: Allow download
de_DE: Download zulassen

en: Allow folder upload
de_DE: Ordner-Upload erlauben

en: Allow items to be tagged with specific labels.
de_DE: Erlauben Sie die Kennzeichnung von Artikeln mit bestimmten Etiketten.

en: Allow preview in new tab
de_DE: Vorschau in neuer Registerkarte zulassen

en: Allow switching between views
de_DE: Erlauben Sie den Wechsel zwischen Ansichten

en: Allow the plugin to maintain access to the content on behalf of the user.
de_DE: Erlauben Sie dem Plugin, den Zugriff auf den Inhalt im Namen des Benutzers zu verwalten.

en: Allow the plugin to see and download all of your %s files and files shared with you. We ask for `see` permission so that you can list the files through the plugin modules, the `download` permission allows your users to downloads files from your Google Drive.
de_DE: Erlauben Sie dem Plugin, alle Ihre %s Dateien und die mit Ihnen geteilten Dateien zu sehen und herunterzuladen. Wir bitten Sie um die Berechtigung `Sehen`, damit Sie die Dateien über die Plugin-Module auflisten können. Die Berechtigung `Herunterladen` ermöglicht es Ihren Nutzern, Dateien von Ihrem Google Drive herunterzuladen.

en: Allow the plugin to see and download all of your %s files and files shared with you. We ask for `see` permission so that you can view the files through the plugin modules. The `download` permission allows your users to downloads files from your cloud account.
de_DE: Erlauben Sie dem Plugin, alle Ihre %s Dateien und die für Sie freigegebenen Dateien zu sehen und herunterzuladen. Wir bitten Sie um die Berechtigung `Sehen`, damit Sie die Dateien über die Plugin-Module ansehen können. Die Berechtigung `download` erlaubt es Ihren Benutzern, Dateien von Ihrem Cloud-Konto herunterzuladen.

en: Allow the plugin to see your primary %s email address. The email address will be displayed on this page for easy account identification.
de_DE: Erlauben Sie dem Plugin, Ihre primäre %s E-Mail-Adresse zu sehen. Die E-Mail-Adresse wird auf dieser Seite zur einfachen Identifizierung des Kontos angezeigt.

en: Allow the plugin to see your publicly available personal info, like name and profile picture. Your name and profile picture will be displayed on this page for easy account identification.
de_DE: Erlauben Sie dem Plugin, Ihre öffentlich zugänglichen persönlichen Daten, wie Name und Profilbild, zu sehen. Ihr Name und Ihr Profilbild werden auf dieser Seite zur einfachen Identifizierung des Kontos angezeigt.

en: Allow the plugin to see, download, edit, create and delete all of your %s files and files shared with you. We ask for `see` permission so that you can view the files through the plugin modules. The `create` permission is required for letting uploading new content to your cloud account. The other permissions are needed so that you can manage your files on your cloud account. This includes renaming, editing, deleting and sharing your files via the plugin modules.
de_DE: Erlauben Sie dem Plugin, alle Ihre %s Dateien und die für Sie freigegebenen Dateien zu sehen, herunterzuladen, zu bearbeiten, zu erstellen und zu löschen. Wir bitten Sie um die Berechtigung `sehen`, damit Sie die Dateien über die Plugin-Module ansehen können. Die Berechtigung `Erstellen` ist erforderlich, damit Sie neue Inhalte auf Ihr Cloud-Konto hochladen können. Die anderen Berechtigungen werden benötigt, damit Sie Ihre Dateien in Ihrem Cloud-Konto verwalten können. Dazu gehört das Umbenennen, Bearbeiten, Löschen und Freigeben Ihrer Dateien über die Plugin-Module.

en: Allow the plugin to see, download, edit, create and delete only specific  %s files you use with this plugin. We ask for `see` permission so that you can view the files through the plugin modules. The `create` permission is required for letting uploading new content to your cloud account. The other permissions are needed so that you can manage your files on your cloud account. This includes downloading, renaming, editing, deleting and sharing those plugin specific files via the plugin modules. The plugin is not able to access any content on your %s which is not uploaded via the plugin.
de_DE: Erlauben Sie dem Plugin, nur bestimmte %s Dateien, die Sie mit diesem Plugin verwenden, zu sehen, herunterzuladen, zu bearbeiten, zu erstellen und zu löschen. Wir bitten Sie um die Berechtigung `sehen`, damit Sie die Dateien über die Plugin-Module ansehen können. Die Berechtigung `Erstellen` ist erforderlich, damit Sie neue Inhalte in Ihr Cloud-Konto hochladen können. Die anderen Berechtigungen werden benötigt, damit Sie Ihre Dateien in Ihrem Cloud-Konto verwalten können. Dazu gehört das Herunterladen, Umbenennen, Bearbeiten, Löschen und Freigeben dieser Plugin-spezifischen Dateien über die Plugin-Module. Das Plugin ist nicht in der Lage, auf Inhalte auf Ihrem %s zuzugreifen, die nicht über das Plugin hochgeladen wurden.

en: Allow the plugin to see, edit, create, and delete all of your %s files and files that are shared with you
de_DE: Erlauben Sie dem Plugin, alle Ihre %s Dateien und Dateien, die für Sie freigegeben sind, zu sehen, zu bearbeiten, zu erstellen und zu löschen

en: Allow the user to quickly access the breadcrumb, folders and header actions by using the 'return to the top' button in the module.
de_DE: Ermöglichen Sie dem Benutzer den schnellen Zugriff auf die Breadcrumb-, Ordner- und Kopfzeilen-Aktionen, indem Sie die Schaltfläche 'Zurück zum Anfang' im Modul verwenden.

en: Allow the user to see thumbnail of a file when hovering over an quick preview button.
de_DE: Erlauben Sie es dem Benutzer, eine Miniaturansicht einer Datei zu sehen, wenn er den Mauszeiger über eine Schnellvorschau-Schaltfläche bewegt.

en: Allow user to skip advertisment after after the following amount of seconds have elapsed
de_DE: Erlauben Sie dem Benutzer, die Werbung zu überspringen, nachdem die folgende Zeitspanne verstrichen ist

en: Allow user to skip advertisment after after the following amount of seconds have elapsed.
de_DE: Erlauben Sie dem Benutzer, die Werbung zu überspringen, wenn die folgende Anzahl von Sekunden verstrichen ist.

en: Allow user to skip advertisment after the following amount of seconds have elapsed
de_DE: Erlauben Sie dem Benutzer, die Werbung zu überspringen, nachdem die folgende Anzahl von Sekunden verstrichen ist

en: Allow users to add and edit descriptions.
de_DE: Erlauben Sie Benutzern, Beschreibungen hinzuzufügen und zu bearbeiten.

en: Allow users to copy content.
de_DE: Erlauben Sie Benutzern, Inhalte zu kopieren.

en: Allow users to create folders.
de_DE: Erlauben Sie Benutzern die Erstellung von Ordnern.

en: Allow users to delete content on your Cloud account.
de_DE: Erlauben Sie Benutzern, Inhalte in Ihrem Cloud-Konto zu löschen.

en: Allow users to edit Google Documents and Office documents.
de_DE: Erlauben Sie Nutzern die Bearbeitung von Google-Dokumenten und Office-Dokumenten.

en: Allow users to select multiple files and folders for ZIP download
de_DE: Erlauben Sie Benutzern, mehrere Dateien und Ordner für den ZIP-Download auszuwählen

en: Allows you to access your Dropbox Team Folders if you are using a Business Account
de_DE: Ermöglicht Ihnen den Zugriff auf Ihre Dropbox Team-Ordner, wenn Sie ein Business-Konto verwenden

en: Allows your customers to upload files when ordering this product.
de_DE: Ermöglicht es Ihren Kunden, Dateien hochzuladen, wenn sie dieses Produkt bestellen.

en: Almost done...
de_DE: Fast fertig...

en: Almost ready
de_DE: Fast fertig

en: Always visible.
de_DE: Immer sichtbar.

en: Always.
de_DE: Immer.

en: An anonymous user
de_DE: Ein anonymer Benutzer

en: An estimate of the API bandwidth is used. If a user stops downloading a file before it is complete, it will still count as a full download.
de_DE: Es wird eine Schätzung der API-Bandbreite verwendet. Wenn ein Benutzer das Herunterladen einer Datei abbricht, bevor es vollständig ist, wird es trotzdem als vollständiger Download gezählt.

en: Animation duration
de_DE: Dauer der Animation

en: Anonymous user
de_DE: Anonymer Benutzer

en: Anything else you want us to know?
de_DE: Möchten Sie uns noch etwas mitteilen?

en: App Folder - Limited Access
de_DE: App-Ordner - Eingeschränkter Zugriff

en: App Folder - Only access files uploaded by the plugin
de_DE: App Folder - Nur Zugriff auf die vom Plugin hochgeladenen Dateien

en: Approval Notifications
de_DE: Genehmigungsbenachrichtigungen

en: Approve
de_DE: Genehmigen

en: Approve Collection
de_DE: Sammlung genehmigen

en: Approve selection
de_DE: Auswahl genehmigen

en: Approved
de_DE: Genehmigt

en: Arabic
de_DE: Arabisch

en: Arrangement of the slides. Arrange the slides in a row (horizontal) or column (vertical).
de_DE: Anordnen der Folien. Ordnen Sie die Dias in einer Reihe (horizontal) oder Spalte (vertikal) an.

en: As anonymous users will not have user metadata that can be used in the folder name template, the plugin will generate a unique user metadata object for those users instead. By default, their folder name will be prefixed with "%s" so all their folders are grouped together. You can change that prefix here.
de_DE: Da anonyme Benutzer keine Benutzer-Metadaten haben, die in der Ordnernamen-Vorlage verwendet werden können, erzeugt das Plugin stattdessen ein eindeutiges Benutzer-Metadaten-Objekt für diese Benutzer. Standardmäßig wird ihrem Ordnernamen das Präfix "%s" vorangestellt, damit alle ihre Ordner gruppiert werden. Sie können dieses Präfix hier ändern.

en: As the API does not provide thumbnails on the fly, the plugin will generate and store them locally. You can purge that folder if needed.
de_DE: Da die API keine Miniaturansichten bereitstellt, erzeugt und speichert das Plugin sie lokal. Sie können diesen Ordner bei Bedarf wieder löschen.

en: As the API does not provide thumbnails on the fly, the plugin will generate and store them locally. You can purge that folder if needed..
de_DE: Da die API keine Miniaturansichten bereitstellt, erzeugt und speichert das Plugin sie lokal. Sie können diesen Ordner bei Bedarf wieder löschen.

en: Ascending
de_DE: Aufsteigend

en: Ask to enter a password before the content is displayed.
de_DE: Sie werden aufgefordert, ein Passwort einzugeben, bevor der Inhalt angezeigt wird.

en: Aspect ratio
de_DE: Seitenverhältnis

en: Attach your documents
de_DE: Fügen Sie Ihre Dokumente bei

en: Author URL
de_DE: URL des Autors

en: Authorization is managed by the Network Admin via the %sNetwork Settings%s
de_DE: Die Autorisierung wird vom Netzwerkadministrator über die %sNetzwerkeinstellungen%s verwaltet

en: Auto mode
de_DE: Auto-Modus

en: Auto size
de_DE: Automatische Grösse

en: Automatically create a shared link for the upload folder.
de_DE: Erstellen Sie automatisch einen gemeinsamen Link für den Upload-Ordner.

en: Automatically create shared links for the uploaded files.
de_DE: Erstellen Sie automatisch gemeinsame Links für die hochgeladenen Dateien.

en: Automatically create the Personal Folders for an user after their registration on the site.
de_DE: Erstellen Sie automatisch die persönlichen Ordner für einen Benutzer nach dessen Registrierung auf der Website.

en: Automatically generate shared links for uploaded files and folders. If you use the module as an upload field in your form, the shared links will also be stored in the form submissions.
de_DE: Erzeugen Sie automatisch gemeinsame Links für hochgeladene Dateien und Ordner. Wenn Sie das Modul als Upload-Feld in Ihrem Formular verwenden, werden die gemeinsamen Links auch in den Formularübermittlungen gespeichert.

en: Automatically open the lightbox immediately after the module has loaded the content. Can be useful if you want the slideshow to start in full screen when the page opens.
de_DE: Öffnen Sie das Leuchtpult automatisch sofort, nachdem das Modul den Inhalt geladen hat. Kann nützlich sein, wenn Sie möchten, dass die Diashow im Vollbildmodus startet, wenn die Seite geöffnet wird.

en: Automatically start the next item in playlist once current one is finished.
de_DE: Starten Sie automatisch den nächsten Eintrag in der Wiedergabeliste, sobald der aktuelle Eintrag beendet ist.

en: Autoplay is generally not recommended as it is seen as a negative user experience. It is also disabled in many browsers
de_DE: Autoplay wird im Allgemeinen nicht empfohlen, da es als negative Benutzererfahrung angesehen wird. Es ist auch in vielen Browsern deaktiviert

en: Available labels
de_DE: Verfügbare Etiketten

en: Available placeholders:
de_DE: Verfügbare Platzhalter:

en: Available placeholders: %s
de_DE: Verfügbare Platzhalter: %s

en: Back
de_DE: Zurück

en: Background color for dark theme
de_DE: Hintergrundfarbe für dunkles Thema

en: Background color for light theme
de_DE: Hintergrundfarbe für helles Thema

en: Backward
de_DE: Rückwärts

en: Bandwidth usage
de_DE: Bandbreitennutzung

en: Bandwidth usage (in GB)
de_DE: Bandbreitennutzung (in GB)

en: Basic Actions
de_DE: Weitere Aktionen

en: Before checkout form
de_DE: Vor dem Checkout-Formular

en: Before we start: your Data & Privacy
de_DE: Bevor wir beginnen: Ihre Daten & Datenschutz

en: Before: Order notes
de_DE: Vorher: Notizen bestellen

en: Before: Payment
de_DE: Vorher: Zahlung

en: Before: customer details
de_DE: Vorher: Kundendaten

en: Begin authorization
de_DE: Autorisierung beginnen

en: Begin the license activation using your Envato Account or license code.
de_DE: Beginnen Sie die Lizenzaktivierung mit Ihrem Envato-Konto oder Ihrem Lizenzcode.

en: Belarusian
de_DE: Weißrussisch

en: Beta testing
de_DE: Beta Version

en: Black
de_DE: Schwarz

en: Block untraceable users
de_DE: Nicht auffindbare Benutzer blockieren

en: Border radius
de_DE: Randradius

en: Box Account Settings
de_DE: Box-Kontoeinstellungen

en: Box will only create a single shared link per file. Setting a password, expiration date or permission will basically change the sharing permission of the file itself. It will affect the existing shared link for the file.
de_DE: Box erstellt nur einen einzigen gemeinsamen Link pro Datei. Das Festlegen eines Kennworts, eines Ablaufdatums oder einer Berechtigung ändert grundsätzlich die Freigabeberechtigung der Datei selbst. Dies wirkt sich auf den bestehenden gemeinsamen Link für die Datei aus.

en: Break link with Personal Folder
de_DE: Verknüpfung mit Persönlichem Ordner aufheben

en: Bulgarian
de_DE: Bulgarisch

en: Business Accounts
de_DE: Geschäftskonten

en: Button
de_DE: Schaltfläche

en: Buy License
de_DE: Lizenz kaufen

en: By default the plugin will only load it scripts when the shortcode is present on the page. If you are dynamically loading content via AJAX calls and the plugin does not show up, please enable this setting.
de_DE: Standardmäßig lädt das Plugin seine Skripte nur, wenn der Shortcode auf der Seite vorhanden ist. Wenn Sie Inhalte dynamisch über AJAX-Aufrufe laden und das Plugin nicht angezeigt wird, aktivieren Sie bitte diese Einstellung.

en: By default, only Administrator users can navigate through all Personal Folders. Add other user roles if you want them to be able to see all Personal Folders.
de_DE: Standardmäßig können nur Administrator-Benutzer in allen Persönlichen Ordnern navigieren. Fügen Sie andere Benutzerrollen hinzu, wenn Sie möchten, dass sie alle Persönlichen Ordner sehen können.

en: By default, the last modified date will be changed to the date/time when the file was uploaded. If you want to keep the original date, enable this setting.
de_DE: Standardmäßig wird das Datum der letzten Änderung in das Datum/Uhrzeit geändert, an dem die Datei hochgeladen wurde. Wenn Sie das ursprüngliche Datum beibehalten möchten, aktivieren Sie diese Einstellung.

en: Calculating...
de_DE: Berechnet...

en: Can the plugin use OpenSSL for secure connections and encryption?
de_DE: Kann das Plugin OpenSSL für sichere Verbindungen und Verschlüsselung verwenden?

en: Can't create link
de_DE: Link nicht erstellt

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cannot add %s!
de_DE: Kann %s nicht hinzufügen!

en: Cannot create the cache directory %s, or it is not writable
de_DE: Das Cache-Verzeichnis %s kann nicht erstellt werden, oder es ist nicht beschreibbar

en: Cannot find .htaccess file in cache directory %s
de_DE: Kann die .htaccess-Datei im Cache-Verzeichnis %s nicht finden

en: Cannot generate thumbnail image
de_DE: Kann keine Miniaturansichten erzeugen

en: Cannot get account storage information.
de_DE: Sie können keine Kontospeicherinformationen abrufen.

en: Cannot get image
de_DE: Kann kein Bild erhalten

en: Cannot read import file.
de_DE: Importdatei kann nicht gelesen werden.

en: Caption / Description
de_DE: Beschriftung/Beschreibung

en: Captions/Subtitles
de_DE: Bildunterschriften/Untertitel

en: Cart
de_DE: Warenkorb

en: Catalan
de_DE: Katalanisch

en: Center the active slide in the viewport.
de_DE: Zentriert die aktive Folie im Ansichtsfenster.

en: Centred slides
de_DE: Zentrierte Dias

en: Change Plugin Settings
de_DE: Plugin-Einstellungen ändern

en: Chapters
de_DE: Kapitel

en: Check for updates
de_DE: Auf Aktualisierungen prüfen

en: Checkout
de_DE: Kasse

en: Checkout Upload location
de_DE: Kasse Ort des Uploads

en: Child theme
de_DE: Child Theme

en: Chinese
de_DE: Chinesisch

en: Chinese (Simplified)
de_DE: Simplified Chinese (简体中文)

en: Chinese (Traditional)
de_DE: Traditional Chinese (繁體中文)

en: Choose
de_DE: Auswählen

en: Choose from %s
de_DE: Wählen Sie aus %s

en: Choose the method you would like to use to download your files. The default option is to redirect the user to a temporary URL. If you want to use your server as a proxy, select 'Download via Server'. In some cases, the plugin may revert to this method automatically.
de_DE: Wählen Sie die Methode, die Sie zum Herunterladen Ihrer Dateien verwenden möchten. Die Standardoption ist die Umleitung zu einer temporären URL. Wenn Sie Ihren Server als Proxy verwenden möchten, wählen Sie 'Download über Server'. In einigen Fällen kann das Plugin automatisch auf diese Methode zurückgreifen.

en: Choose this module
de_DE: Wählen Sie dieses Modul

en: Choose where the upload box should appear on the checkout page.
de_DE: Wählen Sie aus, wo das Hochladefeld auf der Kassenseite erscheinen soll.

en: Clear
de_DE: Zurücksetzen

en: Click to go back
de_DE: Zum Zurückgehen klicken

en: Close
de_DE: Schließen

en: Cloud Content
de_DE: Cloud-Inhalt

en: Cloud Content Accessibility
de_DE: Zugänglichkeit von Cloud-Inhalten

en: Collection
de_DE: Sammlung

en: Collection Approved
de_DE: Kollektion Genehmigt

en: Collection selection "%s" approved by %s
de_DE: Auswahl der Kollektion "%s" genehmigt durch %s

en: Collection selection "%s" deleted by %s
de_DE: Auswahl der Sammlung "%s" gelöscht durch %s

en: Color Palette
de_DE: Farbpalette

en: Communication WP Cloud Plugin license server
de_DE: Kommunikation WP Cloud Plugin Lizenzserver

en: Computers
de_DE: Computer

en: Confidential
de_DE: Geheim

en: Configuration problem
de_DE: Konfigurationsproblem

en: Configure
de_DE: Konfigurieren

en: Configure Module
de_DE: Modul konfigurieren

en: Configure or select an existing module.
de_DE: Konfigurieren Sie ein vorhandenes Modul oder wählen Sie es aus.

en: Configure settings for reviewing and approving items.
de_DE: Konfigurieren Sie die Einstellungen für die Überprüfung und Genehmigung von Artikeln.

en: Configure the upload field with module builder.
de_DE: Konfigurieren Sie das Upload-Feld mit dem Modul-Builder.

en: Configure this module using the Module Builder or select an existing module.
de_DE: Konfigurieren Sie dieses Modul mit dem Module Builder oder wählen Sie ein vorhandenes Modul.

en: Connect
de_DE: Verbinden

en: Connect Account(s)
de_DE: Konto(s) verbinden

en: Connect Personal Folders
de_DE: Persönliche Ordner verbinden

en: Connect your account!
de_DE: Verbinden Sie Ihr Konto!

en: Connecting with Slack can significantly enhance your management workflow. This integration allows you to receive real-time notifications about important plugin events directly in your Slack channels.
de_DE: Die Verbindung mit Slack kann Ihren Management-Workflow erheblich verbessern. Diese Integration ermöglicht es Ihnen, Echtzeit-Benachrichtigungen über wichtige Plugin-Ereignisse direkt in Ihren Slack-Kanälen zu erhalten.

en: Contact Support
de_DE: Support kontaktieren

en: Content
de_DE: Inhalt

en: Continue
de_DE: Weiter

en: Continue with
de_DE: Fortfahren mit

en: Convert
de_DE: Konvertieren

en: Convert Documents
de_DE: Dokumente konvertieren

en: Convert Raw Shortcode
de_DE: Raw Shortcode umwandeln

en: Convert Shortcode
de_DE: Shortcode umwandeln

en: Convert a raw plugin shortcode into a module. If a module with the same name already exists, a duplicate will not be created.
de_DE: Konvertieren Sie einen Roh-Plugin-Shortcode in ein Modul. Wenn bereits ein Modul mit demselben Namen existiert, wird kein Duplikat erstellt.

en: Convert documents to Google Docs
de_DE: Dokumente in Google Docs konvertieren

en: Convert following mimetypes
de_DE: Konvertieren Sie folgende Mimetypen

en: Converting
de_DE: Konvertierung

en: Converting failed
de_DE: Konvertierung fehlgeschlagen

en: Copied to clipboard!
de_DE: In Zwischenablage kopiert!

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Copy Filenames
de_DE: Dateinamen kopieren

en: Copy Notifications
de_DE: Benachrichtigungen kopieren

en: Copy Shortcode
de_DE: Shortcode kopieren

en: Copy to
de_DE: Kopie an

en: Copy to clipboard
de_DE: In die Zwischenablage kopieren

en: Could not add user to collection.
de_DE: Benutzer konnte nicht zur Sammlung hinzugefügt werden.

en: Could not send email
de_DE: Konnte keine E-Mail senden

en: Could not send summary email
de_DE: Konnte keine E-Mail-Zusammenfassung senden

en: Create
de_DE: Erstellen

en: Create Personal Folders on registration
de_DE: Persönliche Ordner bei der Registrierung erstellen

en: Create all Personal Folders the 1st time a module is used
de_DE: Alle Persönlichen Ordner bei der 1. Verwendung eines Moduls erstellen

en: Create direct link
de_DE: Direkter Link erstellen

en: Create document
de_DE: Dokument erstellen

en: Create link with Personal Folder
de_DE: Verknüpfung mit Persönlichem Ordner erstellen

en: Create module
de_DE: Modul erstellen

en: Create new Google Documents via this module.
de_DE: Erstellen Sie über dieses Modul neue Google-Dokumente.

en: Create new documents
de_DE: Neue Dokumente erstellen

en: Create new folders
de_DE: Neue Ordner erstellen

en: Create or edit a page/post, then add the WP Cloud Plugin block via your favorite editor. Configure the module and click Publish or Update.
de_DE: Erstellen oder bearbeiten Sie eine Seite/einen Beitrag und fügen Sie dann den WP Cloud Plugin-Block über Ihren bevorzugten Editor hinzu. Konfigurieren Sie das Modul und klicken Sie auf Veröffentlichen oder Aktualisieren.

en: Create shortcuts
de_DE: Abkürzungen erstellen

en: Create shortcuts to files and folder.
de_DE: Erstellen Sie Verknüpfungen zu Dateien und Ordnern.

en: Create support ticket
de_DE: Support-Ticket erstellen

en: Create the module configuration via the Module Configurator and copy+paste the raw shortcode in this field.
de_DE: Erstellen Sie die Modulkonfiguration über den Modulkonfigurator und fügen Sie den rohen Shortcode in dieses Feld ein.

en: Create your first Module
de_DE: Erstellen Sie Ihr erstes Modul

en: Create zip file
de_DE: ZIP-Datei erstellen

en: Created
de_DE: Erstellt

en: Created by %s
de_DE: Erstellt von %s

en: Creating a Personal Folder takes around 1 sec/folder. So it isn't recommended to enable this feature when you have tons of users.
de_DE: Die Erstellung eines persönlichen Ordners dauert etwa 1 Sekunde/Ordner. Es ist also nicht empfehlenswert, diese Funktion zu aktivieren, wenn Sie viele Benutzer haben.

en: Creating shared link...
de_DE: Teilen-Link wird erstellt...

en: Creating zip file
de_DE: ZIP-Datei erstellen

en: Croatian
de_DE: Kroatisch

en: Crop thumbnails
de_DE: Vorschaubilder zuschneiden

en: Crop thumbnails to a 1:1 format.
de_DE: Schneiden Sie Miniaturen auf ein 1:1-Format zu.

en: Cross domain verification
de_DE: Domänenübergreifende Überprüfung

en: Current Selection
de_DE: Aktuelle Auswahl

en: Current selected folder
de_DE: Aktuell ausgewählter Ordner

en: Custom CSS
de_DE: Eigenes CSS

en: Custom Image (selected below)
de_DE: Benutzerdefiniertes Bild (unten ausgewählt)

en: Custom button text
de_DE: Benutzerdefinierter Buttontext

en: Custom text for the top folder
de_DE: Benutzerdefinierter Text für den oberen Ordner

en: Czech
de_DE: Tschechisch

en: Danish
de_DE: Dänisch

en: Dark
de_DE: Dunkel

en: Dark 1
de_DE: Dunkel 1

en: Dark 2
de_DE: Dunkel 2

en: Data has been successfully imported.
de_DE: Daten wurden erfolgreich importiert.

en: Data has not been successfully imported.
de_DE: Die Daten wurden nicht erfolgreich importiert.

en: Date
de_DE: Datum

en: Date of creation
de_DE: Erstellungsdatum

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: Deactivate License
de_DE: Lizenz deaktivieren

en: Default
de_DE: Standard

en: Default click behavior
de_DE: Standard-Klickverhalten

en: Default folder for Guests and non-linked Users
de_DE: Standardordner für Gäste und nicht verknüpfte Benutzer

en: Default timezone is %s - it should be UTC
de_DE: Standardzeitzone ist %s - es sollte UTC sein

en: Default timezone is UTC
de_DE: Standard-Zeitzone ist UTC

en: Defines the time frame for applying usage limits. Choose from predefined periods.
de_DE: Legt den Zeitrahmen für die Anwendung von Nutzungsbeschränkungen fest. Wählen Sie aus vordefinierten Zeiträumen.

en: Delay between cycles in milliseconds. Defaults to 5000.
de_DE: Verzögerung zwischen den Zyklen in Millisekunden. Der Standardwert ist 5000.

en: Delay between slides
de_DE: Zeit zwischen den Slides

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Module
de_DE: Modul löschen

en: Delete Modules and Settings on Uninstall
de_DE: Module und Einstellungen bei der Deinstallation löschen

en: Delete Notifications
de_DE: Benachrichtigungen löschen

en: Delete Personal Folders after deleting WP User
de_DE: Persönliche Ordner löschen nach dem Löschen von WP User

en: Delete file
de_DE: Datei löschen

en: Delete to trash
de_DE: In den Papierkorb löschen

en: Deleted
de_DE: Gelöscht

en: Deliver thumbnails directly from the OneDrive servers or store them on your own server. Storing the thumbnails locally can slow down the performance of the plugin.
de_DE: Liefern Sie die Miniaturansichten direkt von den OneDrive-Servern oder speichern Sie sie auf Ihrem eigenen Server. Das lokale Speichern der Miniaturansichten kann die Leistung des Plugins beeinträchtigen.

en: Descending
de_DE: Absteigend

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Description Upload Box
de_DE: Beschreibung Upload-Box

en: Description position
de_DE: Position Beschreibung

en: Description updated
de_DE: Beschreibung aktualisiert

en: Description was edited.
de_DE: Die Beschreibung wurde bearbeitet.

en: Descriptions always visible
de_DE: Beschreibungen immer sichtbar

en: Deselect all
de_DE: Alle abwählen

en: Deselect items
de_DE: Abwählen von Artikeln

en: Direct Link
de_DE: Direktlink

en: Direct link
de_DE: Direktlink

en: Direct link to this collection.
de_DE: Direkter Link zu dieser Sammlung.

en: Direct media display
de_DE: Direkte Medienanzeige

en: Direction
de_DE: Richtung

en: Direction of slide movement.
de_DE: Richtung der Schlittenbewegung.

en: Disable the notification for the user that executes the action.
de_DE: Deaktivieren Sie die Benachrichtigung für den Benutzer, der die Aktion ausführt.

en: Disable this option to use the WordPress default, where the slug is generated from the title.
de_DE: Deaktivieren Sie diese Option, um die WordPress-Standardeinstellung zu verwenden, bei der der Slug aus dem Titel generiert wird.

en: Display a folder tree for easier navigation.
de_DE: Zeigen Sie eine Ordnerstruktur an, um die Navigation zu erleichtern.

en: Display a header that shows the folder location and action buttons.
de_DE: Zeigen Sie eine Kopfzeile an, die den Speicherort des Ordners und die Aktionsschaltflächen anzeigt.

en: Display a login message on the module if a user does not have permission to view the module.
de_DE: Zeigen Sie eine Login-Meldung auf dem Modul an, wenn ein Benutzer keine Berechtigung zum Anzeigen des Moduls hat.

en: Display a purchase button for your media by adding an url to your webshop.
de_DE: Zeigen Sie eine Kaufschaltfläche für Ihre Medien an, indem Sie eine URL zu Ihrem Webshop hinzufügen.

en: Display descriptions in the slide if available.
de_DE: Zeigen Sie Beschreibungen auf der Folie an, falls vorhanden.

en: Display filename on hover
de_DE: Dateiname bei Hover anzeigen

en: Display folder tree
de_DE: Ordnerstruktur anzeigen

en: Display hidden system (dot) files (e.g. .DS_store, .config).
de_DE: Versteckte Systemdateien (dot) anzeigen (z.B. .DS_store, .config).

en: Display or Hide the file names in the gallery.
de_DE: Anzeigen oder Ausblenden der Dateinamen in der Galerie.

en: Display or Hide the file names in the slider item.
de_DE: Zeigen oder verbergen Sie die Dateinamen im Schieberegler.

en: Display the breadcrumb with the current folder location.
de_DE: Zeigt den Breadcrumb mit dem aktuellen Speicherort des Ordners an.

en: Display the file names in the thumbnail view only when hovering over the file. When disabled, the file names and actions will be displayed directly under the file. On touch devices, it will always displayed.
de_DE: Zeigen Sie die Dateinamen in der Miniaturansicht nur an, wenn Sie den Mauszeiger über die Datei bewegen. Wenn diese Funktion deaktiviert ist, werden die Dateinamen und Aktionen direkt unter der Datei angezeigt. Auf Touch-Geräten werden sie immer angezeigt.

en: Display the last modified date in the playlist.
de_DE: Zeigt das Datum der letzten Änderung in der Wiedergabeliste an.

en: Display the last modified date of the item.
de_DE: Zeigt das Datum der letzten Änderung des Objekts an.

en: Display the playlist above the video container.
de_DE: Zeigen Sie die Wiedergabeliste oberhalb des Videocontainers an.

en: Display the playlist directly when the module is rendered.
de_DE: Zeigen Sie die Wiedergabeliste direkt an, wenn das Modul gerendert wird.

en: Display thumbnails
de_DE: Zeige Thumbnails

en: Display your files in the module.
de_DE: Zeigen Sie Ihre Dateien in dem Modul an.

en: Display your folders and subfolders.
de_DE: Zeigen Sie Ihre Ordner und Unterordner an.

en: Displays whether or not WP Cron Jobs are enabled.
de_DE: Zeigt an, ob WP Cron Jobs aktiviert sind oder nicht.

en: Displays whether or not WordPress is in Debug Mode.
de_DE: Zeigt an, ob WordPress im Debug-Modus ist oder nicht.

en: Displays whether or not WordPress is using an external object cache.
de_DE: Zeigt an, ob WordPress einen externen Objekt Cache verwendet.

en: Displays whether or not the current theme is a child theme.
de_DE: Zeigt an, ob das aktuelle Theme ein untergeordnetes Child-Theme ist oder nicht.

en: Do not forget to test your module on the Front-End.
de_DE: Vergessen Sie nicht, Ihr Modul auf dem Front-End zu testen.

en: Do you really want to delete these files?
de_DE: Möchten Sie diese Dateien wirklich löschen?

en: Do you really want to delete:
de_DE: Wirklich löschen:

en: Do you want to link your users manually to the folder location or should the plugin handle this automatically for you?
de_DE: Möchten Sie Ihre Benutzer manuell mit dem Speicherort des Ordners verknüpfen oder soll das Plugin dies automatisch für Sie erledigen?

en: Docs
de_DE: Dokumentation

en: Document
de_DE: Dokument

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Documents
de_DE: Dokumente

en: Does the search not return any files? Try switching to the new search API.
de_DE: Gibt die Suche keine Dateien zurück? Versuchen Sie, zur neuen Such-API zu wechseln.

en: Download
de_DE: Datei herunterladen

en: Download API log
de_DE: API-Protokoll herunterladen

en: Download File
de_DE: Datei runterladen

en: Download Notifications
de_DE: Download-Benachrichtigungen

en: Download Proof
de_DE: Beweis herunterladen

en: Download Restrictions
de_DE: Beschränkungen herunterladen

en: Download Video
de_DE: Video herunterladen

en: Download as
de_DE: Herunterladen als

en: Download content via this module.
de_DE: Laden Sie Inhalte über dieses Modul herunter.

en: Download folder
de_DE: Alle Dateien herunterladen

en: Download log
de_DE: Download Protokoll

en: Download playlist
de_DE: Wiedergabeliste herunterladen

en: Download selected
de_DE: Markierte herunterladen

en: Download via Server
de_DE: Download über Server

en: Downloaded
de_DE: Heruntergeladen

en: Downloading...
de_DE: Wird heruntergeladen…

en: Downloads per User
de_DE: Downloads pro Benutzer

en: Downloads per file
de_DE: Downloads pro Datei

en: Dropbox Account Settings
de_DE: Dropbox-Kontoeinstellungen

en: Dropbox App Key
de_DE: Dropbox App-Schlüssel

en: Dropbox App Secret
de_DE: Dropbox App Geheimnis

en: Dropbox Team Folders
de_DE: Dropbox-Team-Ordner

en: Duplicate
de_DE: Duplizieren

en: Dutch
de_DE: Niederländisch

en: Dynamic Folders
de_DE: Dynamische Ordner

en: Dynamic Mode
de_DE: Dynamischer Modus

en: Easily manage your Digital Download and Order Uploads in the cloud.
de_DE: Verwalten Sie Ihre digitalen Downloads und Bestell-Uploads ganz einfach in der Cloud.

en: Edit (new window)
de_DE: Bearbeiten (neues Fenster)

en: Edit Default Preset
de_DE: Standardvorgabe bearbeiten

en: Edit File
de_DE: Datei bearbeiten

en: Edit Google Docs and Office documents
de_DE: Google Docs und Office-Dokumente bearbeiten

en: Edit Microsoft Office documents
de_DE: Microsoft Office-Dokumente bearbeiten

en: Edit Module
de_DE: Module bearbeiten

en: Edit View
de_DE: Bearbeite Ansicht

en: Edit description
de_DE: Beschreibung bearbeiten

en: Edit manually
de_DE: Manuell bearbeiten

en: Editable
de_DE: Editierbar

en: Editable mode is only available for Google Docs & Office Docs.
de_DE: Der Bearbeitungsmodus ist nur für Google Docs & Office Docs verfügbar.

en: Editable mode is only available for Office Docs.
de_DE: Der Bearbeitungsmodus ist nur für Office Docs verfügbar.

en: Editable with toolbar
de_DE: Bearbeitbar mit Symbolleiste

en: Edited
de_DE: Bearbeitet

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Body (HTML)
de_DE: E-Mail-Text (HTML)

en: Email Sender Information
de_DE: Informationen zum E-Mail-Absender

en: Email Subject
de_DE: E-Mail Betreff

en: Email Subject for ZIP downloads
de_DE: E-Mail-Betreff für ZIP-Downloads

en: Email a summary of all the events that are logged with the plugin.
de_DE: Senden Sie eine Zusammenfassung aller Ereignisse, die mit dem Plugin protokolliert werden.

en: Email addresses
de_DE: E-Mail-Adressen

en: Email notifications
de_DE: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Embed
de_DE: Einbinden

en: Embed Documents
de_DE: Dokumente einbetten

en: Embed Files
de_DE: Dateien einbinden

en: Embed Type
de_DE: Einbettungsart

en: Embed documents directly into your page
de_DE: Dokumente direkt in Ihre Seite einbetten

en: Enable API log
de_DE: API-Protokoll einschalten

en: Enable Gzip compression
de_DE: Gzip-Komprimierung aktivieren

en: Enable Personal Folders in Internal modules:
de_DE: Aktivieren Sie Persönliche Ordner in internen Modulen:

en: Enable Skip Button
de_DE: Skip-Taste aktivieren

en: Enable Slideshow
de_DE: Slideshow aktivieren

en: Enable Video Advertisements
de_DE: Videowerbung aktivieren

en: Enable some polyfill javascripts that are used by the plugin but not available in old browsers. This uses the external service cdnjs.cloudflare.com/polyfill.
de_DE: Aktivieren Sie einige Polyfill-Javascripts, die vom Plugin verwendet werden, aber in alten Browsern nicht verfügbar sind. Dies geschieht über den externen Dienst cdnjs.cloudflare.com/polyfill.

en: Enable the Slideshow mode for the Lightbox.
de_DE: Aktivieren Sie den Diashow-Modus für den Leuchtkasten.

en: Enables gzip-compression if the visitor's browser can handle it. This will increase the performance of the plugin if you are displaying large amounts of files and it reduces bandwidth usage as well. It uses the PHP ob_gzhandler() callback. Please use this setting with caution. Always test if the plugin still works on the Front-End as some servers are already configured to gzip content!
de_DE: Aktiviert die gzip-Komprimierung, wenn der Browser des Besuchers damit umgehen kann. Dies erhöht die Leistung des Plugins, wenn Sie große Mengen an Dateien anzeigen, und reduziert auch die Bandbreitenauslastung. Es verwendet den PHP ob_gzhandler() Callback. Bitte verwenden Sie diese Einstellung mit Vorsicht. Testen Sie immer, ob das Plugin noch auf dem Frontend funktioniert, da einige Server bereits für gzip-Inhalte konfiguriert sind!

en: English
de_DE: Englisch

en: Enjoying this plugin?
de_DE: Gefällt Ihnen dieses Plugin?

en: Enter a name...
de_DE: Namen eingeben...

en: Enter a short description of what the customer needs to upload
de_DE: Geben Sie eine kurze Beschreibung ein, was der Kunde zum Hochladen benötigt

en: Enter an authorized email address you would like the notification email sent from. To avoid deliverability issues, always use your site domain in the from email.
de_DE: Geben Sie eine autorisierte E-Mail-Adresse ein, von der Sie die Benachrichtigungs-E-Mail erhalten möchten. Um Zustellbarkeitsprobleme zu vermeiden, verwenden Sie in der Absender-E-Mail immer die Domäne Ihrer Website.

en: Enter an email address when you want a reply on the notification to go to an email address that is different than the From: address.
de_DE: Geben Sie eine E-Mail-Adresse ein, wenn Sie möchten, dass eine Antwort auf die Benachrichtigung an eine andere E-Mail-Adresse als die Absenderadresse geht.

en: Enter password
de_DE: Passwort eingeben

en: Enter the name you would like the notification email sent from, or use one of the available placeholders.
de_DE: Geben Sie den Namen ein, unter dem die Benachrichtigungs-E-Mail gesendet werden soll, oder verwenden Sie einen der verfügbaren Platzhalter.

en: Enter the text for the upload button.
de_DE: Geben Sie den Text für die Upload-Schaltfläche ein.

en: Enter your VAST XML tag url.
de_DE: Geben Sie die Url Ihres VAST XML-Tags ein.

en: Enter your custom branded domain you want to use.
de_DE: Geben Sie die benutzerdefinierte Domain ein, die Sie verwenden möchten.

en: Enter your e-mail address
de_DE: Geben sie E-Mail an

en: Error
de_DE: Fehler

en: Error 104: Sorry, this file could not be downloaded.
de_DE: Fehler 104: Diese Datei konnte leider nicht heruntergeladen werden.

en: Error Downloading File
de_DE: Fehler beim Herunterladen der Datei

en: Error communicating with API:
de_DE: Fehler bei der Kommunikation mit der API:

en: Error messages can contain sensitive information about your store environment. These should be hidden from untrusted visitors.
de_DE: Fehlermeldungen können sensible Informationen über Ihre Speicher-Umgebung enthalten. Diese sollten aus nicht vertrauenswürdigen Besucher ausgeblendet werden.

en: Error messages should not be shown to visitors.
de_DE: Fehlermeldungen sollten nicht für Besucher angezeigt werden.

en: Estonian
de_DE: Estnisch

en: Event
de_DE: Veranstaltung

en: Event Description
de_DE: Veranstaltungsbeschreibung

en: Event ID
de_DE: Veranstaltung ID

en: Event Logs
de_DE: Ereignisprotokolle

en: Event Name
de_DE: Veranstaltungsname

en: Events per Day
de_DE: Ereignisse pro Tag

en: Events per User
de_DE: Ereignisse pro Benutzer

en: Every day
de_DE: Täglich

en: Everyone
de_DE: Jeder

en: Everything (settings, modules, event logs & user ⇔ folder links)
de_DE: Alles (Einstellungen, Module, Ereignisprotokolle & Benutzer ⇔ Ordnerverknüpfungen)

en: Exclude Roles & Users
de_DE: Rollen & Benutzer ausschließen

en: Exclude users
de_DE: Benutzer ausschließen

en: Expiration time of the shared link. By default the link will not expire.
de_DE: Verfallszeit des gemeinsamen Links. In der Standardeinstellung läuft der Link nicht ab.

en: External object cache
de_DE: Externer Objekt Cache

en: Failed to add file.
de_DE: Datei kann nicht hinzugefügt werden.

en: Failed to add folder
de_DE: Ordner hinzufügen fehlgeschlagen

en: Failed to add user folder
de_DE: Benutzer-Ordner hinzufügen fehlgeschlagen

en: Failed to add user folder with template folder
de_DE: Benutzerordner mit Vorlagenordner konnte nicht hinzugefügt werden

en: Failed to copy file.
de_DE: Die Datei konnte nicht kopiert werden.

en: Failed to copy.
de_DE: Das Kopieren ist fehlgeschlagen.

en: Failed to create file.
de_DE: Die Datei konnte nicht erstellt werden.

en: Failed to create folder.
de_DE: Der Ordner konnte nicht erstellt werden.

en: Failed to create shortcut
de_DE: Verknüpfung konnte nicht erstellt werden

en: Failed to delete file.
de_DE: Die Datei konnte nicht gelöscht werden.

en: Failed to delete selection.
de_DE: Die Auswahl konnte nicht gelöscht werden.

en: Failed to edit description.
de_DE: Beschreibung kann nicht bearbeitet werden.

en: Failed to edit file.
de_DE: Datei kann nicht bearbeitet werden.

en: Failed to import file.
de_DE: Die Datei konnte nicht importiert werden.

en: Failed to load data in folder.
de_DE: Die Daten im Ordner konnten nicht geladen werden.

en: Failed to load file.
de_DE: Datei konnte nicht geladen werden.

en: Failed to load folder.
de_DE: Der Ordner konnte nicht geladen werden.

en: Failed to move file.
de_DE: Die Datei konnte nicht verschoben werden.

en: Failed to patch file.
de_DE: Datei kann nicht gepatcht werden.

en: Failed to rename file.
de_DE: Datei kann nicht umbenannt werden.

en: Failed to write file to disk
de_DE: Datei konnte nicht auf die Festplatte gespeichert werden

en: Fallback to the default value.
de_DE: Fallback auf den Standardwert.

en: Fast - Large preview thumbnails.
de_DE: Schnell - Große Vorschauminiaturbilder.

en: Favorite
de_DE: Favorit

en: Field type
de_DE: Feldtyp

en: File
de_DE: Datei

en: File Browser
de_DE: Datei-Browser

en: File Browser Icon Set
de_DE: Datei Browser Icon Set

en: File Browser view
de_DE: Datei-Browser-Ansicht

en: File ID
de_DE: Datei ID

en: File Icon URL
de_DE: Datei-Symbol URL

en: File Rename, prefixes & suffixes
de_DE: Datei umbenennen, Präfixe & Suffixe

en: File Size
de_DE: Dateigröße

en: File Upload
de_DE: Datei-Upload

en: File Uploaded
de_DE: Datei hochgeladen

en: File can not be found
de_DE: Datei kann nicht gefunden werden

en: File created
de_DE: Datei erstellt

en: File deleted
de_DE: Datei gelöscht

en: File description
de_DE: Dateibeschreibung

en: File description added
de_DE: Dateibeschreibung hinzugefügt

en: File download URL
de_DE: URL zum Herunterladen der Datei

en: File downloaded
de_DE: Datei heruntergeladen

en: File edited
de_DE: Datei bearbeitet

en: File is too big
de_DE: Datei ist zu groß

en: File is too large
de_DE: Datei ist zu groß

en: File is too small
de_DE: Datei ist zu groß

en: File item template
de_DE: Vorlage für Dateielemente

en: File mimetype
de_DE: Datei-Mimetyp

en: File moved
de_DE: Datei verschoben

en: File name
de_DE: Dateiname

en: File not found
de_DE: Datei nicht gefunden

en: File not uploaded successfully
de_DE: Datei nicht erfolgreich hochgeladen

en: File preview URL
de_DE: URL der Dateivorschau

en: File previewed
de_DE: Datei in der Vorschau

en: File renamed
de_DE: Datei umbenannt

en: File shared
de_DE: Datei freigegeben

en: File size
de_DE: Dateigröße

en: File streamed
de_DE: Datei gestreamt

en: File thumbnail URL
de_DE: URL der Datei-Miniaturansicht

en: File type not allowed
de_DE: Dateityp nicht erlaubt

en: File upload failed
de_DE: Dateiupload fehlgeschlagen

en: File was deleted.
de_DE: Die Datei wurde gelöscht.

en: File was renamed.
de_DE: Die Datei wurde umbenannt.

en: Files
de_DE: Dateien

en: Files & Folder Actions
de_DE: Dateien & Ordner-Aktionen

en: Filetype not allowed
de_DE: Dateityp nicht erlaubt

en: Filipino
de_DE: Philippinisch

en: Filter by Name or ID
de_DE: Nach Name oder ID filtern

en: Filter by file extension
de_DE: Nach Dateierweiterung filtern

en: Filters
de_DE: Ausnahmen

en: Final Selection
de_DE: Endgültige Auswahl

en: Find a solution
de_DE: Eine Lösung finden

en: Finished
de_DE: Beendet

en: Finnish
de_DE: Finnisch

en: Folder location not longer available
de_DE: Speicherort des Ordners nicht mehr verfügbar

en: Folders
de_DE: Ordner

en: For an easy configuration you can just use the default App of the plugin itself.
de_DE: Für eine einfache Konfiguration können Sie einfach die Standard-App des Plugins selbst verwenden.

en: For example:
de_DE: Zum Beispiel:

en: For files previewed by the plugin that require public sharing permissions, remove the public sharing permissions automatically after 1 hour.
de_DE: Bei Dateien, für die das Plugin eine Vorschau anzeigt und für die die Berechtigung zur öffentlichen Freigabe erforderlich ist, wird die Berechtigung zur öffentlichen Freigabe nach 1 Stunde automatisch entfernt.

en: Forward
de_DE: Vorwärts

en: French
de_DE: Französisch

en: From Name
de_DE: Von Name

en: From email address
de_DE: Absender-E-Mail-Adresse

en: Full Access
de_DE: Voller Zugriff

en: Full View
de_DE: Volle Ansicht

en: Full upload location path
de_DE: Vollständiger Upload-Pfad

en: Full view with toolbar
de_DE: Vollansicht mit Symbolleiste

en: Full-Text search
de_DE: Volltextsuche

en: Fullscreen
de_DE: Vollbild

en: GZip (zlib) is used to compress the AJAX responses of the plugin.
de_DE: GZip (zlib) wird verwendet, um die AJAX-Antworten des Plugins zu komprimieren.

en: Galician
de_DE: Galizisch

en: Gallery
de_DE: Galerie

en: General
de_DE: Allgemein

en: Generate a cloud upload field.
de_DE: Erzeugen Sie ein Cloud-Upload-Feld.

en: Generate a form-tag for this upload field.
de_DE: Generieren Sie ein Formular-Tag für ein Lets-Box Upload-Feld.

en: Generate links to documents on your website. Only users with access to the module and its content will be able to open the link.
de_DE: Erzeugen Sie Links zu Dokumenten auf Ihrer Website. Nur Benutzer, die Zugriff auf das Modul und dessen Inhalt haben, können den Link öffnen.

en: Generate permanent shared links to your content in the Cloud.
de_DE: Erzeugen Sie permanente gemeinsame Links zu Ihren Inhalten in der Cloud.

en: German
de_DE: Deutsch

en: Get Started
de_DE: Jetzt loslegen

en: Get instant help for WP Cloud Plugins with all resources in one place! Can't find your answer and you want to speak to someone directly? Make sure you have an active support package, and create a ticket. We're here to help!
de_DE: Erhalten Sie sofortige Hilfe für WP Cloud Plugins mit allen Ressourcen an einem Ort! Sie können Ihre Antwort nicht finden und möchten direkt mit jemandem sprechen? Vergewissern Sie sich, dass Sie ein aktives Support-Paket haben, und erstellen Sie ein Ticket. Wir sind für Sie da!

en: Get started by creating a new module
de_DE: Beginnen Sie mit der Erstellung eines neuen Moduls

en: Getting Started
de_DE: Erste Schritte

en: Give Access to Root Folder
de_DE: Zugriff auf Root-Ordner gewähren

en: Give this module a specific id. You can use this ID to target this module via your own CSS or JS code, for example.
de_DE: Geben Sie diesem Modul eine bestimmte ID. Sie können diese ID verwenden, um dieses Modul z.B. über Ihren eigenen CSS- oder JS-Code anzusprechen.

en: Global settings
de_DE: Globale Einstellungen

en: Global settings for AUTO-mode
de_DE: Globale Einstellungen für den AUTO-Modus

en: Global settings for MANUAL-mode
de_DE: Globale Einstellungen für den MANUAL-Modus

en: Go back to the start folder
de_DE: Gehen Sie zurück zum Startordner

en: Google Account Settings
de_DE: Google-Kontoeinstellungen

en: Google Workspace Domain
de_DE: Ihre Google Workspace Domain

en: Google popout button
de_DE: Google Popout-Schaltfläche

en: Grab the shortcode via the Module Configurator and copy+paste in this field.
de_DE: Holen Sie sich den Shortcode über den Modulkonfigurator und fügen Sie ihn mit Copy+Paste in dieses Feld ein.

en: Great! How about a review, then?
de_DE: Großartig! Wie wäre es dann mit einer Überprüfung?

en: Greek
de_DE: Griechisch

en: Grid gap
de_DE: Gitterlücke

en: Grid/Thumbnail View
de_DE: Raster-/Humbnail-Ansicht

en: Guests
de_DE: Gasts

en: Haitian Creole
de_DE: Haitianisch

en: Hang on. Waiting for the files...
de_DE: Warte mal. Warten auf die Dateien.....

en: Header
de_DE: Kopfzeile

en: Hebrew
de_DE: Hebräisch

en: Hello %s, you have been granted access to your folder. You can now view and download the contents of this folder. If you have any questions or need further assistance, please do not hesitate to contact us.
de_DE: Hallo %s, Ihnen wurde der Zugriff auf Ihren Ordner gewährt. Sie können nun den Inhalt dieses Ordners ansehen und herunterladen. Wenn Sie Fragen haben oder weitere Unterstützung benötigen, zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.

en: Hi there!
de_DE: Hallo!

en: Hide errors from visitors
de_DE: Fehler für Besucher ausblenden

en: Hide preview
de_DE: Vorschau ausblenden

en: Hide the following file extension
de_DE: Verstecken Sie die folgende Dateierweiterung

en: Hide the following files
de_DE: Verstecken Sie die folgenden Dateien

en: High
de_DE: Hoch

en: Hindi
de_DE: Hinduistisch

en: Hover over module to show navigation bar
de_DE: Bewegen Sie den Mauszeiger über das Modul, um die Navigationsleiste anzuzeigen

en: Hover over thumbnail area.
de_DE: Bewegen Sie den Mauszeiger über den Bereich der Miniaturbilder.

en: How to update your PHP version
de_DE: So aktualisieren Sie Ihre PHP-Version

en: Hungarian
de_DE: Ungarisch

en: I will link the users manually via %sthis page%s.
de_DE: Ich werde die Benutzer manuell über %sdiese Seite%s verlinken.

en: I.e. the Personal Folder name needs to contain the email address of the user.
de_DE: D.h. der Name des persönlichen Ordners muss die E-Mail-Adresse des Benutzers enthalten.

en: Icelandic
de_DE: Isländisch

en: If enabled, the dimensions of each slide are its natural dimensions. If disabled, all slides will be the same size and the image will cover the slide.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, entsprechen die Abmessungen der einzelnen Folien ihren natürlichen Abmessungen. Wenn deaktiviert, haben alle Folien die gleiche Größe und das Bild bedeckt die Folie.

en: If enabled, you will be able to receive beta updates in preparation for the official release. These should be fairly stable, but will be available before the final update is ready for release.
de_DE: Wenn Sie diese Option aktivieren, können Sie Beta-Updates als Vorbereitung auf die offizielle Veröffentlichung erhalten. Diese sollten ziemlich stabil sein, werden aber verfügbar sein, bevor das endgültige Update veröffentlicht wird.

en: If the document doesn't open, you are probably trying to access a protected file which requires a login.
de_DE: Wenn sich das Dokument nicht öffnet, versuchen Sie wahrscheinlich, auf eine geschützte Datei zuzugreifen, für die Sie bei Dropbox angemeldet sein müssen.

en: If the plugin somehow loses its authorization, a notification email will be send to the following email address.
de_DE: Wenn das Plugin irgendwie seine Autorisierung verliert, wird eine Benachrichtigung an die folgende E-Mail-Adresse gesendet.

en: If the problem persists, fall back to the default App via the settings on the Advanced tab.
de_DE: Wenn das Problem weiterhin besteht, kehren Sie über die Einstellungen auf der Registerkarte Erweitert zur Standard-App zurück.

en: If you are unable to see the example VAST url below, please make sure you do not have an ad blocker enabled. VAST url example:
de_DE: Wenn Sie die unten stehende VAST-Beispiel-URL nicht sehen können, stellen Sie bitte sicher, dass Sie keinen Werbeblocker aktiviert haben. Beispiel einer VAST-URL:

en: If you encounter any issues when trying to use your own App, please fall back on the default App by disabling this setting.
de_DE: Wenn Sie bei der Verwendung Ihrer eigenen App auf Probleme stoßen, greifen Sie bitte auf die Standard-App zurück, indem Sie diese Einstellung deaktivieren.

en: If you have a Google Workspace Domain and you want to share your documents ONLY with users having an account in your Google Workspace Domain, please insert your domain.
de_DE: Wenn Sie eine Google Workspace Domain haben und Ihre Dokumente NUR für Nutzer freigeben möchten, die ein Konto in Ihrer Google Workspace Domain haben, geben Sie bitte Ihre Domain ein.

en: If you want the plugin to list only specific SharePoint sites, you can add the names of the SharePoint sites separated by a comma (,). Reducing the number of SharePoint sites that the plugin needs to monitor greatly improves performance.
de_DE: Wenn Sie möchten, dass das Plugin nur bestimmte SharePoint-Sites auflistet, können Sie die Namen der SharePoint-Sites durch ein Komma (,) getrennt hinzufügen. Die Verringerung der Anzahl der SharePoint-Websites, die das Plugin überwachen muss, verbessert die Leistung erheblich.

en: If you want to manage the file sharing permissions manually by yourself, disable this function. This can be useful for instance, when you are using this plugin in an intranet environment.
de_DE: Wenn Sie die Berechtigungen für die Dateifreigabe manuell verwalten möchten, deaktivieren Sie diese Funktion. Dies kann zum Beispiel nützlich sein, wenn Sie dieses Plugin in einer Intranet-Umgebung verwenden.

en: If you want to modify the looks of the plugin slightly, you can insert here your custom CSS. Don't edit the CSS files itself, because those modifications will be lost during an update.
de_DE: Wenn Sie das Aussehen des Plugins leicht verändern möchten, können Sie hier Ihr eigenes CSS einfügen. Bearbeiten Sie nicht die CSS-Dateien selbst, da diese Änderungen bei einem Update verloren gehen.

en: If you want to use your own App, insert your App Secret here
de_DE: Wenn Sie Ihre eigene App verwenden möchten, fügen Sie Ihre App Secret hier ein

en: If you want to use your own App, insert your Client Secret here
de_DE: Wenn Sie Ihre eigene App verwenden möchten, fügen Sie hier Ihr Client Secret ein

en: If you want your documents to be accessible to the public, leave this setting empty.
de_DE: Wenn Sie möchten, dass Ihre Dokumente für die Öffentlichkeit zugänglich sind, lassen Sie diese Einstellung leer.

en: If you would like to use both plugins, ask the developer to update it's code
de_DE: Wenn Du beide Plugins nutzen möchtest, bitte den Entwickler seinen Code zu aktualisieren

en: If your downloads are already limited by the global settings, you can set custom limits for this module.
de_DE: Wenn Ihre Downloads bereits durch die globalen Einstellungen begrenzt sind, können Sie für dieses Modul benutzerdefinierte Grenzen festlegen.

en: Image Source
de_DE: Bild-Quelle

en: Image and video gallery
de_DE: Bilder- und Videogalerie

en: Image exceeds maximum height
de_DE: Bild überschreitet maximale Höhe

en: Image exceeds maximum width
de_DE: Bild überschreitet maximale Breite

en: Image requires a minimum height
de_DE: Bild benötigt Mindesthöhe

en: Image requires a minimum width
de_DE: Bild benötigt Mindestbreite

en: Image row height
de_DE: Höhe der Bildzeile

en: Image shown in the File Browser and Gallery module when no content is found in the opened folder.
de_DE: Bild, das im Dateibrowser und im Galeriemodul angezeigt wird, wenn im geöffneten Ordner kein Inhalt gefunden wird.

en: Image shown when a module is not accessible for the user.
de_DE: Bild, das angezeigt wird, wenn ein Modul für den Benutzer nicht zugänglich ist.

en: Import
de_DE: Importieren

en: Import data
de_DE: Daten importieren

en: Import to Media Library
de_DE: In die Mediathek importieren

en: Important:
de_DE: Wichtig:

en: In order to display your content stored on %s, you have to authorize it with your %s account.
de_DE: Um Ihre auf %s gespeicherten Inhalte anzuzeigen, müssen Sie sie mit Ihrem %s Konto autorisieren.

en: Inactive License
de_DE: Inaktive Lizenz

en: Include files
de_DE: Include Dateien

en: Include folders
de_DE: Ordner einbeziehen

en: Include system files
de_DE: Systemdateien einbeziehen

en: Increasing memory allocated to PHP
de_DE: PHP Speicherlimit erhöhen

en: Indonesian
de_DE: Indonesisch

en: Information about the data
de_DE: Informationen zu den Daten

en: Information about the web server that is currently hosting your site.
de_DE: Informationen über den Webserver, der gegenwärtig Ihre Webseite hostet.

en: Initial Search Term
de_DE: Anfänglicher Suchbegriff

en: Inline Preview
de_DE: Inline-Vorschau

en: Insert Direct links
de_DE: Direkte Links einfügen

en: Insert Links
de_DE: Links einfügen

en: Insert Tag
de_DE: Tag einfügen

en: Insert your %s content
de_DE: Geben Sie Ihren %s-Inhalt ein

en: Install the plugin
de_DE: Installieren Sie das Plugin

en: Instead of showing a list of individual download buttons, display one button that allows to download all the files at once as a ZIP file.
de_DE: Anstatt eine Liste mit einzelnen Download-Schaltflächen anzuzeigen, zeigen Sie eine Schaltfläche an, mit der Sie alle Dateien auf einmal als ZIP-Datei herunterladen können.

en: Instead of using a static folder location, the module can also point to a dynamic folder location.
de_DE: Anstatt einen statischen Ordner zu verwenden, kann das Modul auch auf einen dynamischen Ordner verweisen.

en: Instead of using the original top folder name, set a custom "Home" or "Start" text for the top folder in the breadcrumb path. This is useful if you do not want to reveal the top folder name.
de_DE: Anstatt den ursprünglichen Namen des obersten Ordners zu verwenden, können Sie einen benutzerdefinierten Text "Home" oder "Start" für den obersten Ordner im Breadcrumb-Pfad festlegen. Dies ist nützlich, wenn Sie den Namen des obersten Ordners nicht preisgeben möchten.

en: Integrations
de_DE: Integrationen

en: Interval
de_DE: Intervall

en: Invalid
de_DE: Ungültig

en: Invalid AJAX request received.
de_DE: Ungültige AJAX-Anfrage erhalten.

en: Irish
de_DE: Irisch

en: Is the Module active?
de_DE: Ist das Modul aktiv?

en: Is the connection to your store secure?
de_DE: Besteht eine sichere Verbindung zu %s?

en: Is the layout of the Media Player all mixed up and is it not initiating properly? If that is the case, you might be encountering a conflict between media player libraries on your site. To resolve this, enable this setting to load the native MediaElement.js library.
de_DE: Ist das Layout des Media Players durcheinander und wird nicht richtig initiiert? Wenn dies der Fall ist, liegt möglicherweise ein Konflikt zwischen den Media Player-Bibliotheken auf Ihrer Website vor. Um dies zu beheben, aktivieren Sie diese Einstellung, um die native MediaElement.js-Bibliothek zu laden.

en: Is your App configured to only access the App specific folder?
de_DE: Ist Ihre App so konfiguriert, dass sie nur auf den App-spezifischen Ordner zugreift?

en: Italian
de_DE: Italienisch

en: Item
de_DE: Datei

en: Items
de_DE: Datei

en: Items Shared
de_DE: Geteilte Elemente

en: Japanese
de_DE: Japanisch

en: Jump forward %1 seconds
de_DE: Sprung nach vorne% 1 Sekunden

en: Jump forward 30 second
de_DE: 30 Sekunden vorwärts springen

en: Keep last modified date
de_DE: Datum der letzten Änderung beibehalten

en: Korean
de_DE: Koreanisch

en: Label not longer available
de_DE: Etikett nicht mehr verfügbar

en: Labels
de_DE: Beschriftungen

en: Landscape
de_DE: Querformat

en: Landscape A4
de_DE: Landschaft A4

en: Language
de_DE: Sprache

en: Last modified date
de_DE: Datum der letzten Änderung

en: Latest Uploads
de_DE: Letzte Uploads

en: Latvian
de_DE: Lettisch

en: Leave empty for default value.
de_DE: Lassen Sie für den Standardwert leer.

en: Leave empty for easy setup
de_DE: Leer lassen für eine einfache Einrichtung

en: Leave empty for no restriction.
de_DE: Leer lassen für keine Einschränkung.

en: Leave empty to disable Ads
de_DE: Lassen Sie das Feld leer, um Anzeigen zu deaktivieren

en: Leave empty to disable this filter.
de_DE: Leer lassen, um diesen Filter zu deaktivieren.

en: Leave empty to use the value that is set globally.
de_DE: Leer lassen, um den Wert zu verwenden, der global eingestellt ist.

en: Leave this field empty or set it to -1 for unlimited disk space.
de_DE: Lassen Sie dieses Feld leer oder setzen Sie es auf -1 für unbegrenzten Speicherplatz.

en: Let people browse a specific folder
de_DE: Benutzer einen bestimmten Ordner durchsuchen lassen

en: Let people upload content
de_DE: Lassen Sie Menschen Inhalte hochladen

en: Let the plugin automatically manage the dynamic folders. They will be placed in the folder selected in the Content tab.
de_DE: Lassen Sie das Plugin die dynamischen Ordner automatisch verwalten. Sie werden in dem Ordner abgelegt, den Sie auf der Registerkarte Inhalt ausgewählt haben.

en: Let the plugin check if AJAX requests are coming from the same site, otherwise block the request for security reasons. Disable this if you have a multi-domain configuration pointing to the same WordPress site, for example if you use language-specific domains.
de_DE: Lassen Sie das Plugin prüfen, ob AJAX-Anfragen von der gleichen Website kommen, andernfalls blockieren Sie die Anfrage aus Sicherheitsgründen. Deaktivieren Sie dies, wenn Sie eine Multi-Domain-Konfiguration haben, die auf dieselbe WordPress-Website verweist, zum Beispiel wenn Sie sprachspezifische Domains verwenden.

en: Let the plugin check if the requested file is indeed in a folder made accessible by your module. You can disable this if your users can access all the content anyway, or if you want to improve the performance of the plugin.
de_DE: Lassen Sie das Plugin prüfen, ob sich die angeforderte Datei tatsächlich in einem Ordner befindet, der durch Ihr Modul zugänglich gemacht wurde. Sie können dies deaktivieren, wenn Ihre Benutzer ohnehin auf alle Inhalte zugreifen können, oder wenn Sie die Leistung des Plugins verbessern möchten.

en: Let users attach files to this form. The files will be stored in the cloud
de_DE: Lassen Sie Benutzer Dateien an dieses Formular anhängen. Die Dateien werden in der Cloud gespeichert

en: License
de_DE: Lizenz

en: License terms for WordPress Networks
de_DE: Lizenzbedingungen für WordPress-Netzwerke

en: Licenses are managed per site individually.
de_DE: Die Lizenzen werden für jeden Standort einzeln verwaltet.

en: Light
de_DE: Hell

en: Light 1
de_DE: Hell 1

en: Light 2
de_DE: Hell 2

en: LightBox
de_DE: Lightbox

en: LightBox Skin
de_DE: Lightbox Darstellungsarten

en: Lightbox Scroll
de_DE: Leuchtkasten scrollen

en: Limit the number of downloads for all modules. You can also control the download limit per individual module in the module configuration.
de_DE: Begrenzen Sie die Anzahl der Downloads für alle Module. Sie können das Download-Limit auch für jedes einzelne Modul in der Modulkonfiguration festlegen.

en: Limit the number of downloads.
de_DE: Begrenzen Sie die Anzahl der Downloads.

en: Limit the use of the plugin modules. For example, you can limit the number of downloads allowed. All restrictions are monitored on a per-user basis.
de_DE: Schränken Sie die Nutzung der Plugin-Module ein. Sie können zum Beispiel die Anzahl der erlaubten Downloads begrenzen. Alle Beschränkungen werden für jeden Benutzer überwacht.

en: Limit the use of this module. All restrictions are monitored on a per-user basis.
de_DE: Schränken Sie die Nutzung dieses Moduls ein. Alle Einschränkungen werden für jeden Benutzer einzeln überwacht.

en: Limited Support!
de_DE: Begrenzte Unterstützung!

en: Link Expiration
de_DE: Link Ablauf

en: Link Users to Personal Folders
de_DE: Benutzer mit persönlichen Ordnern verknüpfen

en: Link to download
de_DE: Link zum Herunterladen

en: Link to editable document
de_DE: Link zum bearbeitbaren Dokument

en: Link to preview
de_DE: Link zur Vorschau

en: Link to upload location in the cloud
de_DE: Link zum Upload-Speicherort in der Cloud

en: Link to webshop
de_DE: Link zum Webshop

en: List
de_DE: Liste

en: List View
de_DE: Listenansicht

en: List of uploaded files (HTML)
de_DE: Liste der hochgeladenen Dateien (HTML)

en: List of uploaded files (plain)
de_DE: Liste der hochgeladenen Dateien (einfach)

en: List of uploaded files IDs (##,###,####)
de_DE: Liste der IDs der hochgeladenen Dateien (##,###,####)

en: List view
de_DE: Listenansicht

en: Lithuanian
de_DE: Litauisch

en: Live Broadcast
de_DE: Liveübertragung

en: Load Javascripts on all pages
de_DE: Javascripts auf allen Seiten laden

en: Load native MediaElement.js library
de_DE: Native MediaElement.js-Bibliothek laden

en: Loading Spinner & Images
de_DE: Laden von Spinner & Bildern

en: Loading image used for previews and iFrams.
de_DE: Bild laden, das für Vorschauen und iFrams verwendet wird.

en: Loading image used in the File Browser and Gallery module
de_DE: Laden von Bildern, die im Dateibrowser und im Galeriemodul verwendet werden

en: Loading...
de_DE: Laden...

en: Location
de_DE: Standort

en: Location Personal Folders
de_DE: Standort Persönliche Ordner

en: Log Events
de_DE: Ereignisse protokollieren

en: Log in to this site or enable cookies in your browser to download content. Then reload this page.
de_DE: Melden Sie sich auf dieser Seite an oder aktivieren Sie Cookies in Ihrem Browser, um Inhalte herunterzuladen. Laden Sie dann diese Seite neu.

en: Logged in user
de_DE: Angemeldeter Benutzer

en: Login
de_DE: Anmelden

en: Login Message
de_DE: Login Nachricht

en: Logs
de_DE: Protokolle

en: Loop
de_DE: Schleife

en: Lost Authorization Notification
de_DE: Benachrichtigung über verlorene Autorisierung

en: Low
de_DE: Niedrig

en: Macedonian
de_DE: Mazedonisch

en: Make a copy
de_DE: Kopiere

en: Make sure that the action is enabled.
de_DE: Vergewissern Sie sich, dass die Aktion über die unten stehende Einstellung aktiviert ist.

en: Make sure that you are using V3 keys. If you already are using ReCaptcha on your site, e.g. in a Form, you might need to disable the ReCaptcha of this plugin to prevent conflicts.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Sie V3-Schlüssel verwenden. Wenn Sie bereits ReCaptcha auf Ihrer Website verwenden, z.B. in einem Formular, müssen Sie möglicherweise das ReCaptcha dieses Plugins deaktivieren, um Konflikte zu vermeiden.

en: Make sure the action is enabled in the Actions tab.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass die Aktion auf der Registerkarte Aktionen aktiviert ist.

en: Malay
de_DE: Malaiisch

en: Maltese
de_DE: Maltesisch

en: Manage Sharing Permission
de_DE: Freigabeberechtigung verwalten

en: Manage the linked accounts via this page instead of via the individual sites.
de_DE: Verwalten Sie die verknüpften Konten über diese Seite, anstatt über die einzelnen Websites.

en: Manage your %s cloud accounts
de_DE: Verwalten Sie Ihre %s Cloud-Konten

en: Manual
de_DE: Manuell

en: Manual mode
de_DE: Manueller Modus

en: Mask Account ID
de_DE: Maske Konto-ID

en: Max upload size
de_DE: Maximale Dateigröße für den Upload

en: Max uploads per session
de_DE: Maximale Uploads pro Sitzung

en: Maximum file size
de_DE: Max. Dateigröße

en: Maximum file size for files that are selected for uploading (e.g. 100 MB).
de_DE: Maximale Dateigröße für Dateien, die zum Hochladen ausgewählt werden (z.B. 100 MB).

en: Maximum file size for files that are selected for uploading (e.g. 100 MB). The maximum file size that is supported by your server is: %s.
de_DE: Maximale Dateigröße für Dateien, die zum Hochladen ausgewählt werden (z.B. 100 MB). Die maximale Dateigröße, die von Ihrem Server unterstützt wird, ist: %s.

en: Maximum number of files & folders
de_DE: Maximale Anzahl von Dateien und Ordnern

en: Maximum number of files & folders allowed
de_DE: Maximal zulässige Anzahl von Dateien und Ordnern

en: Maximum number of files & folders to show in the module. Can be used for instance to only show the last 5 updated documents. Leave this field empty or set it to -1 for no limit.
de_DE: Maximale Anzahl von Dateien und Ordnern, die im Modul angezeigt werden sollen. Sie können z.B. nur die letzten 5 aktualisierten Dokumente anzeigen lassen. Lassen Sie dieses Feld leer oder setzen Sie es auf -1 für keine Begrenzung.

en: Maximum number of files exceeded
de_DE: Anzahl an Dateien überschritten

en: Maximum selection size
de_DE: Maximale Auswahlgröße

en: Maximum size
de_DE: Maximale Größe

en: Mediaplayer Buttons
de_DE: Mediaplayer-Buttons

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Message displayed when a user visits a module with the Personal Folders feature set to 'Manual' mode when they don't have a Personal Folder linked to their account.
de_DE: Meldung, die angezeigt wird, wenn ein Benutzer ein Modul besucht, bei dem die Funktion Persönliche Ordner auf den Modus 'Manuell' eingestellt ist, wenn er keinen persönlichen Ordner mit seinem Konto verknüpft hat.

en: Message that is displayed when the user is prompted to log in.
de_DE: Nachricht, die angezeigt wird, wenn der Benutzer aufgefordert wird, sich anzumelden.

en: Metadata updated
de_DE: Metadaten aktualisiert

en: Minimalistic View
de_DE: Minimalistische Ansicht

en: Minimum file size
de_DE: Minimale Dateigröße

en: Minimum file size for files that are selected for uploading (e.g. 5 MB).
de_DE: Mindestdateigröße für Dateien, die zum Hochladen ausgewählt werden (z.B. 5 MB).

en: Missing a temporary folder
de_DE: Ein temporärer Ordner fehlt

en: Modifications to the default icons set will be lost during an update.
de_DE: Änderungen an den voreingestellten Symbolen gehen während eines Updates verloren.

en: Modified
de_DE: Änderungsdatum

en: Modified %s ago
de_DE: Geändert %s vor

en: Modified by
de_DE: Geändert von

en: Module
de_DE: Modul

en: Module Access
de_DE: Modul Zugang

en: Module Configuration
de_DE: Shortcode Optionen

en: Module Configurator
de_DE: Modul-Konfigurator

en: Module Container
de_DE: Modul Container

en: Module ID is missing
de_DE: Modul-ID fehlt

en: Module ID is missing.
de_DE: Die Modul-ID fehlt.

en: Module Shortcode
de_DE: Modul Shortcode

en: Module cannot be found.
de_DE: Modul kann nicht gefunden werden.

en: Module cannot be rendered as the requested content is not (longer) accessible. Contact the administrator to get access.
de_DE: Modul kann nicht gerendert werden, da der angeforderte Inhalt nicht (mehr) zugänglich ist. Kontaktieren Sie den Administrator, um Zugang zu erhalten.

en: Module height
de_DE: Höhe des Plugin-Containers

en: Module is succesfully updated!
de_DE: Das Modul wurde erfolgreich aktualisiert!

en: Module not found
de_DE: Keine Kapitel gefunden

en: Module successfully deleted.
de_DE: Modul erfolgreich gelöscht.

en: Module successfully updated.
de_DE: Modul erfolgreich aktualisiert.

en: Module title
de_DE: Modul Name

en: Module width
de_DE: Breite des Plugin-Containers

en: Modules
de_DE: Module

en: Monthly
de_DE: Monatlich

en: More actions
de_DE: Weitere Aktionen

en: More information about %s
de_DE: Mehr Informationen über %s

en: Move
de_DE: Verschieben

en: Move Notifications
de_DE: Benachrichtigungen verschieben

en: Move content to new folder locations.
de_DE: Verschieben Sie Inhalte in neue Ordner.

en: Move to
de_DE: Verschieben nach

en: Moved
de_DE: Verschoben

en: Multibyte String (mbstring) is used to convert character encoding, like for emails or converting characters to lowercase.
de_DE: Multibyte-String (mbstring) wird verwendet, um die Zeichenkodierung zu konvertieren, wie zum Beispiel für Mails oder das Umwandeln von Groß- zu Kleinbuchstaben.

en: Multibyte string is required to handle (e.g.) non-Latin file names.
de_DE: Multibyte-String wird benötigt, um (z. B.) nicht-lateinische Dateinamen zu behandeln.

en: Mute
de_DE: Stumm

en: Mute Toggle
de_DE: Stummschalten

en: My files
de_DE: Meine Dateien

en: Name Template
de_DE: Namensvorlage

en: Name Template Prefix for anonymous users
de_DE: Namensvorlage Präfix für anonyme Benutzer

en: Navigate through the slides using arrows above the slider.
de_DE: Navigieren Sie mit den Pfeilen oberhalb des Schiebereglers durch die Folien.

en: Navigate through the slides using the dots below the slider.
de_DE: Navigieren Sie mit den Punkten unter dem Schieberegler durch die Folien.

en: Navigate through your documents in the inline preview. Disable when each document should be shown individually without navigation arrows.
de_DE: Navigieren Sie durch Ihre Dokumente in der Inline-Vorschau. Deaktivieren, wenn jedes Dokument einzeln ohne Navigationspfeile angezeigt werden soll.

en: Navigate to Plugins → Add New, Click Upload Plugin and select the ZIP package. Click Install Now and then Activate to enable the plugin.
de_DE: Navigieren Sie zu Plugins → Neu hinzufügen, klicken Sie auf Plugin hochladen und wählen Sie das ZIP-Paket. Klicken Sie auf Jetzt installieren und dann auf Aktivieren, um das Plugin zu aktivieren.

en: Need to revert back to the default settings? This button will instantly reset your settings to the defaults. When you reset the settings, the plugin will not longer be linked to your accounts, but their authorization will not be revoked. You can revoke the authorization via the Dashboard tab.
de_DE: Möchten Sie zu den Standardeinstellungen zurückkehren? Mit dieser Schaltfläche können Sie Ihre Einstellungen sofort auf die Standardwerte zurücksetzen. Wenn Sie die Einstellungen zurücksetzen, wird das Plugin nicht mehr mit Ihren Konten verknüpft, aber seine Autorisierung wird nicht widerrufen. Sie können die Autorisierung über die Registerkarte Dashboard widerrufen.

en: Needs Review
de_DE: Bedarf Überprüfung

en: Network Wide Authorization
de_DE: Netzwerkweite Autorisierung

en: Network enabled
de_DE: Netzwerk aktiviert

en: Network settings
de_DE: Netzwerkeinstellungen

en: Never.
de_DE: Nie.

en: New Module
de_DE: Neues Modul

en: New folders can be pre-populated with files copied from a template folder.
de_DE: Neue Ordner können mit Dateien vorbelegt werden, die aus einem Vorlagenordner kopiert wurden.

en: New name:
de_DE: Neuer Name:

en: Next
de_DE: Nächstes

en: No
de_DE: Nein

en: No Access
de_DE: Kein Zugang

en: No Results
de_DE: Keine Ergebnisse

en: No account connected yet
de_DE: Noch kein Konto verbunden

en: No activities found in this period
de_DE: Keine Aktivitäten in diesem Zeitraum gefunden

en: No content received. Try to reload this page.
de_DE: Kein Inhalt erhalten. Versuchen Sie, diese Seite neu zu laden.

en: No downloads found in this period
de_DE: Keine Downloads in diesem Zeitraum gefunden

en: No expire date.
de_DE: Kein Verfallsdatum.

en: No file was uploaded
de_DE: Es wurde keine Datei hochgeladen

en: No files found or selected
de_DE: Keine Dateien ausgewählt

en: No label
de_DE: Keine Bezeichnung

en: No labels found.
de_DE: Keine Etiketten gefunden.

en: No modules
de_DE: Keine Module

en: No modules found in Trash.
de_DE: Keine Module im Papierkorb gefunden.

en: No modules found.
de_DE: Keine Module gefunden.

en: No new description set
de_DE: Kein Beschreibung

en: No new foldername set
de_DE: Ordner nicht umbenannt

en: No new name set
de_DE: Nicht umbenannt

en: No options...
de_DE: Keine Optionen...

en: No password.
de_DE: Kein Passwort.

en: No persons found.
de_DE: Keine Personen gefunden.

en: No restriction
de_DE: Keine Einschränkungen

en: No role
de_DE: Keine Rollenzuweisungen

en: No users found.
de_DE: Keine Benutzer gefunden.

en: No, thanks
de_DE: Nein, danke

en: Nonce Validation
de_DE: Nonce Validierung

en: None
de_DE: Keine

en: Norwegian
de_DE: Norwegisch

en: Not all files could be copied.
de_DE: Es konnten nicht alle Dateien kopiert werden.

en: Not all files could be deleted.
de_DE: Es konnten nicht alle Dateien gelöscht werden.

en: Not all files could be moved.
de_DE: Es konnten nicht alle Dateien verschoben werden.

en: Not all shortcuts could be created
de_DE: Nicht alle Einträge konnten gelöscht werden

en: Not logged in users are not allowed to perform uploads by default.
de_DE: Nicht eingeloggte Benutzer können standardmäßig keine Uploads durchführen.

en: Not really
de_DE: Nicht wirklich

en: Not succesfully uploaded to the cloud
de_DE: Nicht erfolgreich in die Cloud hochgeladen

en: Not uploaded to the cloud
de_DE: Hochladen in die Cloud

en: Not yet linked to a folder
de_DE: Noch nicht mit einem Ordner verknüpft

en: Notification
de_DE: Benachrichtigung

en: Notification "%s" sent to %s recipient(s)
de_DE: Benachrichtigung "%s" senden an %s Empfänger(n)

en: Notification recipient
de_DE: Empfänger der Benachrichtigung

en: Notifications
de_DE: Benachrichtigungen

en: Notifications triggers
de_DE: Auslöser für Benachrichtigungen

en: Notify when someone copies files or folders.
de_DE: Benachrichtigen Sie, wenn jemand Dateien oder Ordner kopiert.

en: Notify when someone deletes files or folders.
de_DE: Benachrichtigen Sie, wenn jemand Dateien oder Ordner löscht.

en: Notify when someone moves files to a different folder.
de_DE: Benachrichtigen Sie, wenn jemand Dateien in einen anderen Ordner verschiebt.

en: Notify when someone starts a download.
de_DE: Benachrichtigen Sie, wenn jemand einen Download startet.

en: Notify when someone uploads files.
de_DE: Benachrichtigen Sie, wenn jemand Dateien hochlädt.

en: Number of ZIP files that can be downloaded per user, during the selected period.
de_DE: Anzahl der ZIP-Dateien, die pro Benutzer im ausgewählten Zeitraum heruntergeladen werden können.

en: Number of files uploaded (#)
de_DE: Anzahl der hochgeladenen Dateien (#)

en: Number of maximum uploads per upload session.
de_DE: Anzahl der maximalen Uploads pro Upload-Sitzung.

en: Number of slides being displayed in the viewport at the same time.
de_DE: Anzahl der Folien, die gleichzeitig im Ansichtsfenster angezeigt werden.

en: Number of slides going on with one next click.
de_DE: Anzahl der Folien, die mit einem weiteren Klick fortgesetzt werden.

en: Obfuscate the cloud account IDs used in your site's source code and front-end URLs.
de_DE: Verschleiern Sie die im Quellcode und in den Front-End-URLs Ihrer Website verwendeten Cloud-Konto-IDs.

en: Off
de_DE: Aus

en: Ok, sure!
de_DE: Ok, sicher!

en: Older media player skins do not support some of the settings.
de_DE: Ältere Medienplayer-Skins unterstützen einige der Einstellungen nicht.

en: On the main plugin options page click Add Account. Authorize the plugin by logging into your Cloud account and granting access.
de_DE: Klicken Sie auf der Hauptseite der Plugin-Optionen auf Konto hinzufügen. Autorisieren Sie das Plugin, indem Sie sich bei Ihrem Cloud-Konto anmelden und den Zugriff gewähren.

en: On which email address would you like to receive the notification?
de_DE: Auf welche E-Mail-Adresse möchten Sie die Benachrichtigung erhalten?

en: Once a user updates their profile, their Personal Folder name will be updated.
de_DE: Sobald ein Benutzer sein Profil aktualisiert, wird auch der Name seines persönlichen Ordners aktualisiert.

en: OneDrive / SharePoint Account Settings
de_DE: OneDrive / SharePoint Kontoeinstellungen

en: Only if you want to use your own App, insert your App Key here
de_DE: <strong>Nur</strong> wenn Sie Ihre eigene App verwenden möchten, fügen Sie hier Ihren App-Schlüssel ein

en: Only if you want to use your own App, insert your Client ID here
de_DE: <strong>Nur</strong> wenn Sie Ihre eigene App verwenden möchten, geben Sie hier Ihre Client-ID ein

en: Only manually added links between users and folders are displayed in this view. If you are using Dynamic Folders in Auto mode, these links are not displayed in this table.
de_DE: In dieser Ansicht werden nur manuell hinzugefügte Verknüpfungen zwischen Benutzern und Ordnern angezeigt. Wenn Sie dynamische Ordner im automatischen Modus verwenden, werden diese Verknüpfungen in dieser Tabelle nicht angezeigt.

en: Oops! We couldn't verify that you're not a robot :(. Please try refreshing the page.
de_DE: Ups! Wir konnten nicht verifizieren, dass Sie kein Roboter sind :(. Bitte versuchen Sie, die Seite zu aktualisieren.

en: Open
de_DE: Offen

en: Open Documentation
de_DE: Dokumentation öffnen

en: Open File in %s
de_DE: Datei öffnen in %s

en: Open Lightbox on page load
de_DE: Leuchtkasten beim Laden der Seite öffnen

en: Open Subfolder
de_DE: Unterordner öffnen

en: Open a specific folder inside the selected folder. This can be useful in combination with the Dynamic Folders feature. It allows you to create a Dynamic Folder while provide access to a specific subfolder.
de_DE: Öffnen Sie einen bestimmten Ordner innerhalb des ausgewählten Ordners. Dies kann in Kombination mit der Funktion Dynamische Ordner nützlich sein. Damit können Sie einen dynamischen Ordner erstellen und gleichzeitig Zugriff auf einen bestimmten Unterordner gewähren.

en: Open preview inside a lightbox. If disabled, the preview will open in a new tab.
de_DE: Vorschau in einem Leuchtkasten öffnen. Wenn diese Option deaktiviert ist, wird die Vorschau in einer neuen Registerkarte geöffnet.

en: OpenSSL support
de_DE: OpenSSL-Unterstützung

en: Or insert your license code manually:
de_DE: Oder geben Sie Ihren Lizenzcode manuell ein:

en: Or select a folder
de_DE: Oder wählen Sie einen Ordner

en: Order #
de_DE: Bestellung #

en: Order Details
de_DE: Bestelldetails

en: Order not found
de_DE: Bestellung nicht gefunden

en: Order uploads can be uploaded to an order-specific folder. If the uploads are sent from the product, cart or checkout page, the files will be stored in that specific folder until after checkout.
de_DE: Bestell-Uploads können in einen auftragsspezifischen Ordner hochgeladen werden. Wenn die Uploads von der Produkt-, Einkaufswagen- oder Kassenseite aus gesendet werden, werden die Dateien bis zum Abschluss der Bestellung in diesem speziellen Ordner gespeichert.

en: Other
de_DE: Andere

en: Overwrite already existing files or auto-rename the uploaded files.
de_DE: Überschreiben Sie bereits vorhandene Dateien oder benennen Sie die hochgeladenen Dateien automatisch um.

en: Overwrite existing files
de_DE: Vorhandene Dateien überschreiben

en: Owner emails addresses with access to the folder. Uses Personal Folder data. (##@##.###,###@###.###)
de_DE: Besitzer von E-Mail-Adressen mit Zugriff auf den Ordner. Verwendet die Daten des Persönlichen Ordners. (##@##.###,###@###.###)

en: Owner names with access to the folder. Uses Personal Folder data. (##,###,####)
de_DE: Besitzernamen mit Zugriff auf den Ordner. Verwendet die Daten des Persönlichen Ordners. (##,###,####)

en: PHP version
de_DE: PHP-Version

en: Padding
de_DE: Innenabstand

en: Page
de_DE: Seite

en: Parent folder ID
de_DE: ID des übergeordneten Ordners

en: Parent folder Path
de_DE: Übergeordneter Ordner Pfad

en: Parent theme author URL
de_DE: URL des Autors des Parent Themes

en: Parent theme name
de_DE: Name des übergeordneten Themes

en: Parent theme version
de_DE: Version des übergeordneten Themes

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password Message Template
de_DE: Vorlage für Passwortnachrichten

en: Password protection
de_DE: Passwortschutz

en: Password protection by default
de_DE: Standardmäßiger Passwortschutz

en: Pause on hover
de_DE: Pause bei Maus-Hover

en: Pending
de_DE: Ausstehend

en: People
de_DE: Personen

en: Per Day
de_DE: Pro Tag

en: Per Month
de_DE: Pro Monat

en: Per Week
de_DE: Pro Woche

en: Permissions
de_DE: Berechtigungen

en: Persian
de_DE: Persisch

en: Personal Folders
de_DE: Personalakten

en: Personal Folders in Internal modules
de_DE: Persönliche Ordner in internen Modulen

en: Pick and choose files and folders directly from your cloud account.
de_DE: Wählen Sie Dateien und Ordner direkt aus Ihrem Cloud-Konto aus.

en: Place deleted items in trash instead of immediately deleting them permanently.
de_DE: Legen Sie gelöschte Objekte im Papierkorb ab, anstatt sie sofort endgültig zu löschen.

en: Play
de_DE: Abspielen

en: Play your music
de_DE: Spielen Sie Ihre Musik

en: Playlist autoplay
de_DE: Autoplay der Wiedergabeliste

en: Playlist loop
de_DE: Schleife der Wiedergabeliste

en: Playlist open on start
de_DE: Wiedergabeliste beim Start geöffnet

en: Playlist opens on top of player
de_DE: Die Wiedergabeliste wird oben auf dem Player geöffnet

en: Playlist view
de_DE: Ansicht der Wiedergabeliste

en: Please browse to the page to see this content
de_DE: Bitte navigieren Sie zur Seite, um diesen Inhalt zu sehen

en: Please check if the directory exists on your server and has %s writing permissions %s
de_DE: Bitte überprüfen Sie, ob das Verzeichnis auf Ihrem Server existiert und %s Schreibrechte %s hat

en: Please check if the file exists on your server or copy it from the %s folder
de_DE: Bitte überprüfen Sie, ob die Datei auf Ihrem Server existiert oder kopieren Sie sie aus dem Ordner %s

en: Please check the sharing permissions for the OneDrive / SharePoint library to see if sharing is allowed.
de_DE: Bitte überprüfen Sie die Freigabeberechtigungen für die OneDrive- / SharePoint-Bibliothek, um zu sehen, ob die Freigabe erlaubt ist.

en: Please check your existing Shortcodes and Manually linked Personal Folders when changing this setting. Your root folder will not longer be your Personal Folder when Team Folders are enabled
de_DE: Bitte überprüfen Sie Ihre bestehenden Shortcodes und manuell verknüpften persönlichen Ordner, wenn Sie diese Einstellung ändern. Ihr Stammordner wird nicht mehr Ihr persönlicher Ordner sein, wenn Teamordner aktiviert sind

en: Please configure the upload location for this product.
de_DE: Bitte konfigurieren Sie den Upload-Ort für dieses Produkt.

en: Please disable this other plugin if you would like to use this plugin
de_DE: Bitte deaktivieren Sie dieses andere Plugin, wenn Sie Lets-Box verwenden möchten

en: Please enable or install the cURL extension on your server
de_DE: Bitte aktivieren oder installieren Sie die cURL-Erweiterung auf Ihrem Server

en: Please enter your email address below to proceed.
de_DE: Bitte geben Sie unten Ihre E-Mail-Adresse ein, um fortzufahren.

en: Please fill in the required fields first
de_DE: Bitte füllen Sie zunächst die erforderlichen Felder aus

en: Please get in touch with us to resolve this issue.
de_DE: Bitte setzen Sie sich mit uns in Verbindung, um dieses Problem zu lösen.

en: Please log in to access this content.
de_DE: Bitte melden Sie sich an, um auf diesen Inhalt zuzugreifen.

en: Please note that the embedded files do have the public sharing permission [anyone with link can view].
de_DE: Bitte beachten Sie, dass die eingebetteten Dateien öffentlich zugänglich sind [jeder mit einem Link kann sie ansehen].

en: Please note that the embedded files do have the public sharing permission [anyone with link can view]. Google Docs can also be embedded in "Edit" mode. The sharing permissions are set to [anyone with link can edit].
de_DE: Bitte beachten Sie, dass die eingebetteten Dateien die Erlaubnis zur öffentlichen Freigabe haben [jeder mit einem Link kann sie sehen]. Google Docs können auch im Modus "Bearbeiten" eingebettet werden. Die Freigabeberechtigung ist auf [jeder mit Link kann bearbeiten] eingestellt.

en: Please note that the embedded files do have the public sharing permissions.
de_DE: Bitte beachten Sie, dass die eingebetteten Dateien über die Berechtigung zur öffentlichen Freigabe verfügen.

en: Please note, that you won't be able to make changes to your selection after that.
de_DE: Bitte beachten Sie, dass Sie danach keine Änderungen mehr an Ihrer Auswahl vornehmen können.

en: Please re-authorize!
de_DE: Bitte erneut autorisieren!

en: Please refresh the authorization or remove the account from the list.
de_DE: Bitte aktualisieren Sie die Autorisierung oder entfernen Sie das Konto aus der Liste.

en: Please select for which period the events should be stored.
de_DE: Bitte wählen Sie aus, für welchen Zeitraum die Ereignisse gespeichert werden sollen.

en: Please select the interval the summary needs to be send.
de_DE: Bitte wählen Sie das Intervall, in dem die Zusammenfassung gesendet werden soll.

en: Please use this setting with caution!
de_DE: Bitte verwenden Sie diese Einstellung mit Bedacht!

en: Please use this setting with caution! Only disable it when really necessary.
de_DE: Bitte verwenden Sie diese Einstellung mit Bedacht! Deaktivieren Sie sie nur, wenn es wirklich notwendig ist.

en: Please use this setting with caution! Only disable it when you understand the consequenses.
de_DE: Bitte verwenden Sie diese Einstellung mit Bedacht! Deaktivieren Sie sie nur, wenn Sie die Konsequenzen verstehen.

en: Plugin version
de_DE: Plugin Version

en: Polish
de_DE: Polnisch

en: Portable advisory file locking (flock) is used to for the caching mechanism.
de_DE: Das Portable Advisory File Locking (flock) wird für den Caching-Mechanismus verwendet.

en: Portrait
de_DE: Hochformat

en: Portrait A4
de_DE: Hochformat A4

en: Portuguese
de_DE: Portugiesisch

en: Preferred Download Method
de_DE: Bevorzugte Download-Methode

en: Prefix filename
de_DE: Präfix Dateiname

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Preview File
de_DE: Vorschau der Datei

en: Preview file in %s
de_DE: Vorschau der Datei in %s

en: Preview in new tab
de_DE: Vorschau in neuer Registerkarte

en: Previewed
de_DE: Vorschau

en: Previews
de_DE: Vorschauen

en: Previous
de_DE: Letztes

en: Previous folder
de_DE: Letzter Ordner

en: Processing...
de_DE: Laden...

en: Product
de_DE: Produkt

en: Product Page
de_DE: Produktseite

en: Profile
de_DE: Profil

en: Protect with password
de_DE: Mit Passwort schützen

en: Public
de_DE: Öffentlich

en: Purchase
de_DE: Kaufen

en: Purge
de_DE: Bereinigen

en: Purge Cache
de_DE: Cache leeren

en: Purge Thumbnails
de_DE: Miniaturansichten bereinigen

en: Quota
de_DE: Kontingent

en: Raw Shortcode
de_DE: Rohe Kurzwahlnummer

en: Raw shortcode
de_DE: Rohe Kurzwahlnummer

en: Read the full Privacy Policy if you have any further privacy concerns.
de_DE: Lesen Sie die vollständige Datenschutzrichtlinie, wenn Sie weitere Bedenken zum Datenschutz haben.

en: Read-only
de_DE: Schreibgeschützt

en: Recipients
de_DE: Empfänger

en: Redirect to download url
de_DE: Weiterleitung zur Download-URL

en: Refresh
de_DE: Neu laden

en: Refresh the authorization!
de_DE: Aktualisieren Sie die Autorisierung!

en: Register all plugin events.
de_DE: Registrieren Sie alle Plugin-Ereignisse.

en: Rejected
de_DE: Abgelehnt

en: Remember last opened location
de_DE: Erinnern Sie sich an den zuletzt geöffneten Standort

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove from queue
de_DE: Aus der Warteschlange entfernen

en: Remove item from list
de_DE: Artikel aus der Liste entfernen

en: Remove users' personal folders after they're deleted.
de_DE: Entfernen Sie die persönlichen Ordner der Benutzer, nachdem sie gelöscht wurden.

en: Rename
de_DE: Umbenennen

en: Rename files and folders via this module.
de_DE: Benennen Sie Dateien und Ordner über dieses Modul um.

en: Rename to:
de_DE: Umbenennen in:

en: Renamed
de_DE: Umbenannt

en: Renew now!
de_DE: Jetzt erneuern!

en: Reply-to address
de_DE: Antwort an Adresse

en: Reports
de_DE: Berichte

en: Reports Dashboard
de_DE: Berichte Dashboard

en: Requested directory isn't allowed
de_DE: Gewünschtes Verzeichnis nicht erlaubt

en: Requested scopes and justification
de_DE: Angeforderte Umfänge und Rechtfertigung

en: Require unregistered users to enter their email address before accessing content.
de_DE: Fordern Sie nicht registrierte Benutzer auf, ihre E-Mail-Adresse einzugeben, bevor sie auf Inhalte zugreifen können.

en: Required field
de_DE: Pflichtfeld

en: Requires Signature
de_DE: Erfordert Unterschrift

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Reset Log
de_DE: Protokoll zurücksetzen

en: Reset Plugin
de_DE: Plugin zurücksetzen

en: Reset filters
de_DE: Filter zurücksetzen

en: Reset to Factory Settings
de_DE: Zurücksetzen auf Werkseinstellungen

en: Reset usage limits
de_DE: Nutzungsgrenzen zurücksetzen

en: Resets the current usage limits for all users for today.
de_DE: Setzt die aktuellen Nutzungsgrenzen für alle Benutzer für heute zurück.

en: Responsive (auto resize player based on video dimensions)
de_DE: Reaktionsfähig (automatische Größenanpassung des Players basierend auf den Videodimensionen)

en: Restart the playlist as soon as it is finished.
de_DE: Starten Sie die Wiedergabeliste neu, sobald sie fertig ist.

en: Restict or limit the kind of files you want to receive via this upload module.
de_DE: Schränken Sie die Art der Dateien, die Sie über dieses Upload-Modul empfangen möchten, ein oder begrenzen Sie sie.

en: Restore Sharing Permissions
de_DE: Freigabeberechtigungen wiederherstellen

en: Restrict file extensions
de_DE: Dateierweiterungen einschränken

en: Restriction Period
de_DE: Beschränkungszeitraum

en: Results for %s
de_DE: Ergebnisse für %s

en: Retention Period
de_DE: Aufbewahrungsfrist

en: Retouch Needed
de_DE: Retusche erforderlich

en: Review & Approve
de_DE: Überprüfung & Genehmigung

en: Review & Approve Settings
de_DE: Einstellungen prüfen & genehmigen

en: Review, select, and confirm files
de_DE: Dateien prüfen, auswählen und bestätigen

en: Role
de_DE: Rolle

en: Romanian
de_DE: Rumänisch

en: Russian
de_DE: Russisch

en: Save
de_DE: Speichern

en: Saved
de_DE: Gespeichert

en: Scope shared-links
de_DE: Umfang der gemeinsamen Links

en: Scroll to Top
de_DE: Zum Seitenanfang scrollen

en: Scroll to top
de_DE: Nach oben scrollen

en: Search
de_DE: Suche

en: Search Box
de_DE: Suchbox

en: Search Modules
de_DE: Module suchen

en: Search box for files and content
de_DE: Suchfeld für Dateien und Inhalte

en: Search for files
de_DE: Suche nach Dateien

en: Search for files by filename and content (when files are indexed).
de_DE: Suche nach Dateien nach Dateinamen und Inhalt (wenn die Dateien indiziert sind).

en: Search in file content, descriptions, tags and other metadata.
de_DE: Suchen Sie in Dateiinhalten, Beschreibungen, Tags und anderen Metadaten.

en: Searched
de_DE: Gesucht

en: Section: billing
de_DE: Abschnitt: Abrechnung

en: Section: order review
de_DE: Abschnitt: Überprüfung der Bestellung

en: Section: shipping
de_DE: Abschnitt: Schifffahrt

en: Secure connection (HTTPS)
de_DE: Sichere Verbindung (HTTPS)

en: Security
de_DE: Sicherheit

en: See %s for available placeholders
de_DE: Siehe %s für verfügbare Platzhalter

en: See Reports
de_DE: Siehe Berichte

en: Select
de_DE: Auswählen

en: Select %s Items
de_DE: Wählen Sie %s Artikel

en: Select Account
de_DE: Benutzerkonto auswählen

en: Select Image
de_DE: Bild auswählen

en: Select Loader Spinner
de_DE: Laderspinner auswählen

en: Select Module
de_DE: Modul auswählen

en: Select Period
de_DE: Wählen Sie Zeitraum

en: Select Personal Folder
de_DE: Persönlichen Ordner auswählen

en: Select all
de_DE: Alle auswählen

en: Select all items
de_DE: Alle Artikel auswählen

en: Select files or folders
de_DE: Dateien oder Ordner auswählen

en: Select folder
de_DE: Ordner auswählen

en: Select folder location
de_DE: Speicherort des Ordners auswählen

en: Select in which folder the Personal Folders should be created.
de_DE: Wählen Sie, in welchem Ordner die Persönlichen Ordner erstellt werden sollen.

en: Select the aspect ratio for your iFrame. You can set the width of the module container in the Module Container section, and the height will be set accordingly.
de_DE: Wählen Sie das Seitenverhältnis für Ihren iFrame. Sie können die Breite des Modul-Containers im Abschnitt Modul-Container festlegen, und die Höhe wird entsprechend eingestellt.

en: Select the aspect ratio of your videos. The height of the video player will be set accordingly.
de_DE: Wählen Sie das Seitenverhältnis für Ihre Videos. Die Höhe des Videoplayers wird entsprechend eingestellt.

en: Select the content you want to add.
de_DE: Wählen Sie den Inhalt, den Sie hinzufügen möchten.

en: Select the events for which you want notifications to be sent.
de_DE: Wählen Sie die Ereignisse aus, für die Sie Benachrichtigungen erhalten möchten.

en: Select the export file(.json or .gz) you would like to import. Please note that the import will replace your current data.
de_DE: Wählen Sie die Exportdatei (.json oder .gz), die Sie importieren möchten. Bitte beachten Sie, dass der Import Ihre aktuellen Daten ersetzen wird.

en: Select the locations where you want to show the upload box in woocommerce products.
de_DE: Wählen Sie die Stellen, an denen Sie das Upload-Feld in Woocommerce-Produkten anzeigen möchten.

en: Select the meta data field that should be used for sorting the content.
de_DE: Wählen Sie das Metadatenfeld, das für die Sortierung des Inhalts verwendet werden soll.

en: Select the source of the images. Large thumbnails load fast, original files will take some time to load.
de_DE: Wählen Sie die Quelle der Bilder. Große Thumbnails werden schnell geladen, Originaldateien benötigen etwas Zeit zum Laden.

en: Select the user's Personal Folder. Set the Personal Folders feature to 'manual' to give the user access to this folder only.
de_DE: Wählen Sie den persönlichen Ordner des Benutzers. Setzen Sie die Funktion Persönliche Ordner auf 'manuell', um dem Benutzer nur Zugriff auf diesen Ordner zu geben.

en: Select the way in which the description is to be displayed.
de_DE: Wählen Sie die Art und Weise, wie die Beschreibung angezeigt werden soll.

en: Select this item
de_DE: Wählen Sie diesen Artikel

en: Select via %s which User Roles are able to perform the actions
de_DE: Wählen Sie über %s aus, welche Benutzerrollen in der Lage sind, die Aktionen durchzuführen

en: Select what should happen when you click on a file.
de_DE: Wählen Sie aus, was passieren soll, wenn Sie auf eine Datei klicken.

en: Select which Media Player skin you want to use by default.
de_DE: Wählen Sie, welchen Media Player-Skin Sie standardmäßig verwenden möchten.

en: Select which Url Shortener Service you want to use for shared links.
de_DE: Wählen Sie den Url-Verkürzungsdienst, den Sie für gemeinsame Links verwenden möchten.

en: Select which actions should be available for this module. For each action you can select which Roles or Users should be able to perform this action.
de_DE: Wählen Sie, welche Aktionen für dieses Modul verfügbar sein sollen. Für jede Aktion können Sie auswählen, welche Rollen oder Benutzer in der Lage sein sollen, diese Aktion durchzuführen.

en: Select which roles or users should be able to perform the following actions in the WordPress Admin Dashboard.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Rollen oder Benutzer in der Lage sein sollen, die folgenden Aktionen im WordPress Admin Dashboard durchzuführen.

en: Select which roles or users should be able to perform this action via the module.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Rollen oder Benutzer in der Lage sein sollen, diese Aktion über das Modul durchzuführen.

en: Select which sharing buttons should be accessible via the sharing dialogs of the plugin.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Sharing-Schaltflächen über die Sharing-Dialoge des Plugins zugänglich sein sollen.

en: Select which skin you want to use for the Inline Preview.
de_DE: Wählen Sie aus, welches Skin Sie für die Inline-Vorschau verwenden möchten.

en: Select which user roles should not be given a dynamic folder, but should have access to the top folder itself.
de_DE: Wählen Sie aus, welche Benutzerrollen keinen dynamischen Ordner erhalten sollen, aber Zugriff auf den obersten Ordner selbst haben sollen.

en: Selected
de_DE: Ausgewählt

en: Selected Content
de_DE: Ausgewählte Inhalte

en: Selected files
de_DE: Dateien auswählen

en: Selected items:
de_DE: Ausgewählte Artikel:

en: Selecting files...
de_DE: Dateien auswählen...

en: Selection
de_DE: Auswahl

en: Selection deleted successfully.
de_DE: Auswahl erfolgreich gelöscht.

en: Selection not found
de_DE: Auswahl nicht gefunden

en: Selection successfully deleted.
de_DE: Auswahl erfolgreich gelöscht.

en: Selection summary for "%s"
de_DE: Auswahlübersicht für "%s"

en: Selections
de_DE: Auswahlen

en: Send
de_DE: Senden

en: Send a test notification to the channel webhook url using the notification block template.
de_DE: Senden Sie eine Testbenachrichtigung an die Webhook-Url des Kanals unter Verwendung der Vorlage für den Benachrichtigungsblock.

en: Send an email notification to the administrator when an user hits a specific limit.
de_DE: Senden Sie eine E-Mail-Benachrichtigung an den Administrator, wenn ein Benutzer ein bestimmtes Limit erreicht.

en: Send automated messages (JSON data) to another application for every event logged by the plugin.
de_DE: Senden Sie für jedes vom Plugin protokollierte Ereignis automatische Nachrichten (JSON-Daten) an eine andere Anwendung.

en: Send email notification when limit is reached
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung senden, wenn das Limit erreicht ist

en: Sender information
de_DE: Absenderinformationen

en: Serbian
de_DE: Serbisch

en: Server environment
de_DE: Server-Umgebung

en: Server info
de_DE: Server Info

en: Set Sharing Rights
de_DE: Freigabeberechtigungen festlegen

en: Set a custom label for the download item. If this field is left empty, the number of selected items will be used.
de_DE: Legen Sie eine benutzerdefinierte Bezeichnung für den Download-Artikel fest. Wenn Sie dieses Feld leer lassen, wird die Anzahl der ausgewählten Artikel verwendet.

en: Set a custom text for the "Add file(s)" button.
de_DE: Legen Sie einen eigenen Text für die Schaltfläche "Datei(en) hinzufügen" fest.

en: Set a custom text for the top folder in the breadcrumb folder path. For example: "Home" or "Start".
de_DE: Legen Sie einen eigenen Text für den obersten Ordner im Breadcrumb-Ordnerpfad fest. Zum Beispiel: "Startseite" oder "Start".

en: Set a customised login URL to be used in the login button of the modules.
de_DE: Legen Sie eine benutzerdefinierte Login-URL fest, die in der Login-Schaltfläche der Module verwendet werden soll.

en: Set maximum height for the plugin container.
de_DE: Legen Sie die maximale Höhe für den Plugin-Container fest.

en: Set maximum size of the User Folder (e.g. 10M, 100M, 1G). When the Upload function is enabled, the user will not be able to upload when the limit is reached.
de_DE: Legen Sie die maximale Größe des Benutzerordners fest (z.B. 10M, 100M, 1G). Wenn die Upload-Funktion aktiviert ist, kann der Benutzer nicht mehr hochladen, wenn das Limit erreicht ist.

en: Set maximum width for the plugin container.
de_DE: Legen Sie die maximale Breite für den Plugin-Container fest.

en: Set sharing rights for files
de_DE: Freigabeberechtigungen für Dateien festlegen

en: Set sharing rights for upload folder
de_DE: Freigabeberechtigungen für Upload-Ordner festlegen

en: Set the OAuth 2.0 Redirect URI in your application to the following uri:
de_DE: Setzen Sie die OAuth 2.0 Redirect URI in Ihrer Anwendung auf die folgende URI:

en: Set the color theme to be used for this module. This will override the global theme style set on the plugin's main options page.
de_DE: Legen Sie das Farbthema fest, das für dieses Modul verwendet werden soll. Dies überschreibt den globalen Designstil, der auf der Hauptoptionsseite des Plugins eingestellt ist.

en: Set to which email address(es) the summary should be send.
de_DE: Legen Sie fest, an welche E-Mail-Adresse(n) die Zusammenfassung gesendet werden soll.

en: Set which buttons (if supported) should be visible in the mediaplayer.
de_DE: Legen Sie fest, welche Schaltflächen (falls unterstützt) im Mediaplayer sichtbar sein sollen.

en: Set your own thumbnail by adding an image file with the same name as the media file. JPG and PNG file formats are supported.
de_DE: Legen Sie Ihre eigene Miniaturansicht fest, indem Sie eine Bilddatei mit demselben Namen wie die Mediendatei hinzufügen. Die Dateiformate JPG und PNG werden unterstützt.

en: Sets path for switching windows. Possible values are 'vertical' and 'horizontal' and the default is 'vertical'.
de_DE: Legt den Pfad für den Fensterwechsel fest. Mögliche Werte sind "vertikal" und "horizontal", die Standardeinstellung ist "vertikal".

en: Setting not saved!
de_DE: Einstellung nicht gespeichert!

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Share
de_DE: Teilen

en: Share Personal Folder with user
de_DE: Persönlichen Ordner mit Benutzer teilen

en: Share folder
de_DE: Ordner teilen

en: Share on
de_DE: Teile auf

en: SharePoint Site Libraries
de_DE: SharePoint-Site-Bibliotheken

en: SharePoint Sites filter
de_DE: SharePoint Sites Filter

en: Shared
de_DE: Geteilt

en: Shared link
de_DE: Gemeinsamer Link

en: Shared with me
de_DE: Mit mir geteilt

en: Shortcode Previewer
de_DE: Kurzcode-Previewer

en: Shortcodes are supported
de_DE: Shortcodes werden unterstützt

en: Shortlinks API
de_DE: Kurzlinks API

en: Should people be able to access the right click context menu to e.g. save the image?
de_DE: Sollen Personen auf das Kontextmenü mit der rechten Maustaste zugreifen können, um z.B. das Bild zu speichern?

en: Should the SharePoint Site Libraries be accessible via the plugin? Re-authorize the plugin with your account after changing this setting to make sure that the plugin is granted access with the correct scope.
de_DE: Sollen die SharePoint Site Libraries über das Plugin zugänglich sein? Autorisieren Sie das Plugin erneut mit Ihrem Konto, nachdem Sie diese Einstellung geändert haben, um sicherzustellen, dass das Plugin mit dem richtigen Umfang Zugriff erhält.

en: Should the user be able to download the content via the shared link?
de_DE: Soll der Benutzer den Inhalt über den freigegebenen Link herunterladen können?

en: Should the user be allowed to change the view via the module on the Front-End?
de_DE: Sollte der Benutzer die Möglichkeit haben, die Ansicht über das Modul im Front-End zu ändern?

en: Show Folder Thumbnails
de_DE: Ordnerminiaturansichten anzeigen

en: Show Playlist
de_DE: Wiedergabeliste anzeigen

en: Show Thumbnails
de_DE: Miniaturbilder zeigen

en: Show after clicking on the Lightbox.
de_DE: Nach einem Klick auf die Lightbox anzeigen.

en: Show arrows
de_DE: Pfeile anzeigen

en: Show breadcrumb
de_DE: Breadcrumb-Navigation anzeigen

en: Show description directly in slide content.
de_DE: Beschreibung direkt im Folieninhalt anzeigen.

en: Show description in slide content when hover over slide.
de_DE: Beschreibung im Folieninhalt anzeigen, wenn Sie den Mauszeiger über die Folie bewegen.

en: Show description via info button.
de_DE: Beschreibung über die Schaltfläche Info anzeigen.

en: Show descriptions
de_DE: Beschreibungen anzeigen

en: Show dots
de_DE: Punkte anzeigen

en: Show file extension
de_DE: Dateiendung anzeigen

en: Show file name
de_DE: Dateiname anzeigen

en: Show file names
de_DE: Dateinamen anzeigen

en: Show file size
de_DE: Dateigrösse anzeigen

en: Show folder tree
de_DE: Ordnerstruktur anzeigen

en: Show header
de_DE: Header anzeigen

en: Show last modified by
de_DE: Anzeigen zuletzt geändert von

en: Show last modified date
de_DE: Zeige ‚zuletzt geändert‘ Datum

en: Show lead screen
de_DE: Hauptmenü anzeigen

en: Show login screen
de_DE: Anmeldebildschirm anzeigen

en: Show preview
de_DE: Vorschau anzeigen

en: Show quick preview button
de_DE: Schaltfläche Schnellvorschau anzeigen

en: Show refresh button
de_DE: Aktualisierungsbutton anzeigen

en: Show the 'Preview in a new tab' option in the File Actions menu.
de_DE: Zeigen Sie die Option 'Vorschau in einer neuen Registerkarte' im Menü Datei-Aktionen an.

en: Show the file name of the document above the iFrame.
de_DE: Zeigt den Dateinamen des Dokuments oberhalb des iFrames an.

en: Show the following file extension
de_DE: Zeigen Sie die folgende Dateierweiterung an

en: Show the following files
de_DE: Zeigen Sie die folgenden Dateien an

en: Show the navigation bar when the user starts using the Gallery. If disabled, the navigation bar will always be visible.
de_DE: Zeigen Sie die Navigationsleiste an, wenn der Benutzer die Galerie benutzt. Wenn diese Option deaktiviert ist, ist die Navigationsleiste immer sichtbar.

en: Show thumbnails for the folders in the gallery mode.
de_DE: Zeigen Sie Miniaturbilder für die Ordner im Galeriemodus an.

en: Show thumbnails of the files inside the Lightbox.
de_DE: Zeigen Sie Miniaturbilder der Dateien in der Lightbox an.

en: Show when Order is
de_DE: Zeigt an, wann die Bestellung erfolgt

en: Show when hovering over the Lightbox.
de_DE: Wird angezeigt, wenn Sie den Mauszeiger über die Lightbox bewegen.

en: Shuffle
de_DE: Mischen

en: Shuffle/Random
de_DE: Zufällige Zufallswiedergabe

en: Sign up for %s and %s get your API token%s.
de_DE: Registrieren Sie sich für %s und %s erhalten Sie Ihr API-Token%s.

en: Sign up for %s and %s get your Access Token%s.
de_DE: Registrieren Sie sich für %s und %s erhalten Sie Ihren Access Token%s.

en: Single ZIP Button
de_DE: Einzelne ZIP-Taste

en: Site address (URL)
de_DE: Websiteadresse (URL)

en: Site-wide disabled
de_DE: Standortweit deaktiviert

en: Site-wide enabled
de_DE: Standortweit aktiviert

en: Size
de_DE: Größe

en: Skip ad
de_DE: Überspringen ad

en: Skip back %1 seconds
de_DE: Sekunden zurückspringen

en: Skip back 10 second
de_DE: 10 Sekunden zurückspringen

en: Skip button visible after (seconds)
de_DE: Überspringen-Taste sichtbar nach (Sekunden)

en: Skip in %1 seconds
de_DE: In% 1 Sekunde überspringen

en: Skip in 1 second
de_DE: Sprung in 1 Sekunde

en: Skip notification for current user
de_DE: Benachrichtigung für den aktuellen Benutzer überspringen

en: Slack Blocks template (JSON)
de_DE: Slack Blocks Vorlage (JSON)

en: Slide Content
de_DE: Slide-Inhalt

en: Slide height
de_DE: Slidehöhe

en: Slide placement
de_DE: Platzierung von Dias

en: Slider / Carousel
de_DE: Schieberegler / Karussell

en: Slider Layout
de_DE: Slider-Layout

en: Slider for displaying images
de_DE: Schicker Schieberegler für die Anzeige von Bildern

en: Slides in viewport
de_DE: Folien im Ansichtsfenster

en: Slides per animation
de_DE: Folien pro Animation

en: Slovak
de_DE: Slowakisch

en: Slovenian
de_DE: Slowenisch

en: Slow - Show original files.
de_DE: Langsam - Originaldateien anzeigen.

en: Social Sharing Buttons
de_DE: Links für Social Sharing anzeigen

en: Sort Order
de_DE: Sortierung

en: Sort field
de_DE: Sortierfeld

en: Sort options
de_DE: Sortieren

en: Sorting
de_DE: Sortierung

en: Source Chooser
de_DE: Quelle Chooser

en: Space between images.
de_DE: Abstand zwischen den Bildern.

en: Space between slides (in "px"). Cannot yet be used in combination with Auto size setting.
de_DE: Abstand zwischen den Folien (in "px"). Kann noch nicht in Kombination mit der Einstellung Automatische Größe verwendet werden.

en: Spanish
de_DE: Spanisch

en: Specify the password to access the shared link. Leave empty to not use a password.
de_DE: Geben Sie das Passwort für den Zugriff auf den gemeinsamen Link an. Lassen Sie es leer, um kein Passwort zu verwenden.

en: Specify the returned value on front end
de_DE: Spezifiziere den Rückgabewert im Front-End

en: Speed Rate
de_DE: Geschwindigkeitsquote

en: Speed of the slide animation.
de_DE: Geschwindigkeit der Dia-Animation.

en: Start Upload
de_DE: Upload starten

en: Start slideshow
de_DE: Diashow starten

en: Start the media directly when the module is rendered.
de_DE: Starten Sie die Medien direkt, wenn das Modul gerendert wird.

en: Start the upload directly once it is selected on the users device.
de_DE: Starten Sie den Upload direkt, sobald er auf dem Gerät des Benutzers ausgewählt ist.

en: Start upload
de_DE: Hochladen starten

en: Statistics
de_DE: Statistiken

en: Still Waiting?
de_DE: Warten Sie noch?

en: Stop slideshow
de_DE: Diashow stoppen

en: Stops sliding on mouseover.
de_DE: Stoppt das Gleiten bei Mouseover.

en: Stream your video files
de_DE: Streamen Sie Ihre Videodateien

en: Streamed
de_DE: Gestreamte

en: Subject for this email notification.
de_DE: Betreff für diese E-Mail-Benachrichtigung.

en: Success
de_DE: Erfolgreich

en: Successfully added module.
de_DE: Erfolgreich hinzugefügtes Modul.

en: Successfully added shortcut in new location
de_DE: Verknüpfung erfolgreich am neuen Ort hinzugefügt

en: Successfully copied to new location
de_DE: Erfolgreich an den neuen Ort kopiert

en: Successfully moved to new location.
de_DE: Erfolgreicher Umzug an einen neuen Standort.

en: Successfully saved!
de_DE: Erfolgreich gespeichert!

en: Summary Email
de_DE: Zusammenfassung E-Mail

en: Support & Documentation
de_DE: Support & Dokumentation

en: Support Expired
de_DE: Support Abgelaufen

en: Support for IE 10 & 11
de_DE: Unterstützung für IE 10 & 11

en: Support for individual limits
de_DE: Unterstützung für individuelle Grenzen

en: Support till %s
de_DE: Unterstützung bis %s

en: Supports VAST XML advertisments to offer monetization options for your videos. Currently, only  Linear MP4 elements are supported.
de_DE: Unterstützt VAST XML-Werbung, um Monetarisierungsoptionen für Ihre Videos anzubieten. Derzeit werden nur lineare MP4-Elemente unterstützt.

en: Swedish
de_DE: Schwedisch

en: Switch to new Search API (Beta)
de_DE: Wechsel zur neuen Such-API (Beta)

en: Template for %s placeholder
de_DE: Vorlage für %s Platzhalter

en: Template for each file item in the filelist in the download/upload/delete notification body.
de_DE: Vorlage für jedes Dateielement in der Dateiliste im Body der Download/Upload/Löschbenachrichtigung.

en: Template name for automatically created Dynamic Folders.
de_DE: Name der Vorlage für automatisch erstellte dynamische Ordner.

en: Template name for automatically created Personal Folders.
de_DE: Name der Vorlage für automatisch erstellte Persönliche Ordner.

en: Temporary Upload Folder
de_DE: Temporärer Upload-Ordner

en: Terms Extended License
de_DE: Bedingungen Erweiterte Lizenz

en: Terms Regular License
de_DE: Bedingungen Reguläre Lizenz

en: Test notification
de_DE: Test Benachrichtigung

en: Thai
de_DE: Thailändisch

en: Thank you!
de_DE: Vielen Dank!

en: Thanks for registering your product!
de_DE: Vielen Dank, dass Sie Ihr Produkt registriert haben!

en: That doesn't work. Are there any illegal characters (<>:"/\|?*) in the filename?
de_DE: Das funktioniert nicht. Gibt es illegale Zeichen (<>:"/\|?*) im Dateinamen?

en: The %s setting is experimental and may produce unexpected results with some settings. Use with caution.
de_DE: Die Einstellung %s ist experimentell und kann bei einigen Einstellungen zu unerwarteten Ergebnissen führen. Seien Sie vorsichtig.

en: The API does not support ZIP creation on the fly. Therefore, the ZIP file needs to be created (temporarily) on your server. For that reason, it is not recommended to enable this setting when you are working with large files or folders.
de_DE: Die API unterstützt keine ZIP-Erstellung im laufenden Betrieb. Daher muss die ZIP-Datei (vorübergehend) auf Ihrem Server erstellt werden. Aus diesem Grund ist es nicht empfehlenswert, diese Einstellung zu aktivieren, wenn Sie mit großen Dateien oder Ordnern arbeiten.

en: The API has limited support for ZIP creation on the fly. Therefore, the ZIP file needs to be created (temporarily) on your server when filters are configured for the module. Folders can be downloaded directly via the API if the module does not do any filtering.
de_DE: Die API bietet nur begrenzte Unterstützung für die ZIP-Erstellung im laufenden Betrieb. Daher muss die ZIP-Datei (vorübergehend) auf Ihrem Server erstellt werden, wenn Filter für das Modul konfiguriert werden. Ordner können direkt über die API heruntergeladen werden, wenn das Modul keine Filterung vornimmt.

en: The Gravity PDF integrations allow you to store your Gravity Forms submissions directly in the cloud.
de_DE: Die Gravity PDF-Integrationen ermöglichen es Ihnen, Ihre Gravity Forms-Einreichungen direkt in der Wolke zu speichern.

en: The WP Cloud Plugins are able to communicate with their licence server.
de_DE: Die WP Cloud Plugins sind in der Lage, mit ihrem Lizenzserver zu kommunizieren.

en: The amount of time (in seconds) that your site will spend on a single operation before timing out (to avoid server lockups)
de_DE: Die Zeit (in Sekunden), die auf Ihrem Server für eine einzelne PHP-Operation maximal zur Verfügung, bevor ein Time-out erfolgt (um ein „Einfrieren“ Ihres Servers zu verhindern)

en: The authorization will ask you to grant the application the following scopes:
de_DE: In der Autorisierung werden Sie aufgefordert, der Anwendung die folgenden Bereiche zu gewähren:

en: The cURL library of your server does not support TLS1.1 or TLS1.2 (CURL_SSLVERSION_TLSv1_1 | CURL_SSLVERSION_TLSv1_2). This is required by the API to create a secure connection. Please contact your webhost and ask them to upgrade the curl library and/or enable TLS1.1 support or higher for this library
de_DE: Die cURL-Bibliothek Ihres Servers unterstützt weder TLS1.1 noch TLS1.2 (CURL_SSLVERSION_TLSv1_1 | CURL_SSLVERSION_TLSv1_2). Dies wird von der BOX-API benötigt, um eine sichere Verbindung herzustellen. Bitte kontaktieren Sie Ihren Webhost und bitten Sie ihn, die Curl-Bibliothek zu aktualisieren und/oder die TLS1.1-Unterstützung oder höher für diese Bibliothek zu aktivieren

en: The cURL library of your server does not support TLS1.2 or TLS1.3 (CURL_SSLVERSION_TLSv1_2 | CURL_SSLVERSION_TLSv1_3. This is required by the API to create a secure connection. Please contact your webhost and ask them to upgrade the curl library and/or enable TLS1.2 support or higher for this library
de_DE: Die cURL-Bibliothek Ihres Servers unterstützt weder TLS1.2 noch TLS1.3 (CURL_SSLVERSION_TLSv1_2 | CURL_SSLVERSION_TLSv1_3. Dies wird von der API benötigt, um eine sichere Verbindung herzustellen. Bitte kontaktieren Sie Ihren Webhost und bitten Sie ihn, die curl-Bibliothek zu aktualisieren und/oder TLS1.2-Unterstützung oder höher für diese Bibliothek zu aktivieren

en: The collection has been approved and a notification has been sent.
de_DE: Die Sammlung wurde genehmigt und eine Benachrichtigung wurde versandt.

en: The collection has been reopened.
de_DE: Die Sammlung wurde wiedereröffnet.

en: The collection is marked as approved.
de_DE: Die Kollektion ist als genehmigt markiert.

en: The collection status is not modified.
de_DE: Der Abholstatus wird nicht geändert.

en: The current language used by WordPress. Default = English
de_DE: Die aktuell von WordPress verwendete Sprache. Standard ist Englisch

en: The default timezone for your server.
de_DE: Die Standard-Zeitzone auf Ihrem Server.

en: The description will appear on hover by default. When this setting is enabled it will always be visible.
de_DE: Die Beschreibung wird standardmäßig beim Hovern angezeigt. Wenn diese Einstellung aktiviert ist, wird sie immer sichtbar sein.

en: The events send to your endpoint will include a signature. You can use this secret to verify that the events were sent by this plugin, not by a third party. See the documentation for more information.
de_DE: Die Ereignisse, die an Ihren Endpunkt gesendet werden, enthalten eine Signatur. Sie können dieses Geheimnis verwenden, um zu überprüfen, ob die Ereignisse von diesem Plugin und nicht von einem Dritten gesendet wurden. Weitere Informationen finden Sie in der Dokumentation.

en: The feature is disabled.
de_DE: Die Funktion ist deaktiviert.

en: The file is probably deleted from the cloud.
de_DE: Die Datei ist wahrscheinlich aus der Cloud gelöscht.

en: The file you are looking for cannot be found.
de_DE: Die Datei, die Sie suchen, kann nicht gefunden werden.

en: The following comment was added on approval
de_DE: Der folgende Kommentar wurde bei der Genehmigung hinzugefügt

en: The following file(s) are not uploaded succesfully:
de_DE: Die folgende(n) Datei(en) wurde(n) nicht erfolgreich hochgeladen:

en: The form cannot be submitted. Please remove all files that are not successfully attached.
de_DE: Das Formular kann nicht eingereicht werden. Bitte entfernen Sie alle Dateien, die nicht erfolgreich angehängt wurden.

en: The gap (px) between rows and columns of various plugin elements, such as the File Browser grid.
de_DE: Der Abstand (px) zwischen den Zeilen und Spalten verschiedener Plugin-Elemente, wie z.B. dem Dateibrowser-Raster.

en: The generated masked Account ID uses a salt, which could break existing shared or saved links if the salt is lost. This could happen if you reinstall the plugin, for example. This is not reversible.
de_DE: Die generierte maskierte Konto-ID verwendet ein Salt, das bestehende gemeinsame oder gespeicherte Links unterbrechen könnte, wenn das Salt verloren geht. Dies könnte zum Beispiel passieren, wenn Sie das Plugin neu installieren. Dies ist nicht umkehrbar.

en: The height of your slides.
de_DE: Die Höhe Ihrer Folien.

en: The homepage URL of your site.
de_DE: Die Homepage-URL Ihrer Website.

en: The ideal height you want your grid rows to be. The module will slightly adjusts the row height to fit the images in the masonary grid.
de_DE: Die ideale Höhe, die Ihre Rasterzeilen haben sollen. Das Modul passt die Zeilenhöhe geringfügig an, damit die Bilder in das Mauerraster passen.

en: The installed version of the current active theme.
de_DE: Die installierte Version des aktuell aktiven Themes.

en: The installed version of the parent theme.
de_DE: Die installierte Version des übergeordneten Theme.

en: The largest filesize that can be contained in one post.
de_DE: Die maximale Dateigröße, die ein Beitrag enthalten darf.

en: The largest filesize that can be uploaded to your WordPress installation.
de_DE: Die maximale Dateigröße, die in Ihre WordPress-Installation hochgeladen werden darf.

en: The listener URL where the JSON data will be send to.
de_DE: Die Listener-URL, an die die JSON-Daten gesendet werden sollen.

en: The maximum amount of memory (RAM) that your site can use at one time.
de_DE: Das Speichermaximum (RAM), das ihre Website zu einem bestimmten Zeitpunkt maximal nutzen darf.

en: The maximum number of items that can be selected.
de_DE: Die maximale Anzahl der Elemente, die ausgewählt werden können.

en: The maximum number of variables your server can use for a single function to avoid overloads.
de_DE: Die maximale Anzahl an Eingabe-Variablen, die ihr Server für eine einzelne Funktion nutzen kann, ohne überlastet zu werden.

en: The mediaplayer of the plugin supports VAST XML advertisments to offer monetization options for your videos. You can enable advertisments for the complete site and per Media Player shortcode. Currently, this plugin only supports Linear elements with MP4
de_DE: Der Mediaplayer des Plugins unterstützt VAST-XML-Werbung, um Monetarisierungsmöglichkeiten für Ihre Videos anzubieten. Sie können Anzeigen für die gesamte Website und per Shortcode des Media Players aktivieren. Derzeit unterstützt dieses Plugin nur lineare Elemente mit MP4

en: The module could not be added.
de_DE: Das Modul konnte nicht hinzugefügt werden.

en: The module could not be deleted.
de_DE: Das Modul konnte nicht gelöscht werden.

en: The module could not be updated.
de_DE: Das Modul konnte nicht aktualisiert werden.

en: The name of the current active theme.
de_DE: Name des aktuell aktiven Themes.

en: The name of the parent theme.
de_DE: Name des Eltern-Themes.

en: The naming template can also be set per shortcode individually.
de_DE: Die Benennungsvorlage kann auch pro Shortcode individuell eingestellt werden.

en: The new folder is in the template folder. Select another folder.
de_DE: Der neue Ordner befindet sich im Vorlagenordner. Wählen Sie einen anderen Ordner.

en: The number of files that a user is allowed to download during the selected period.
de_DE: Die Anzahl der Dateien, die ein Benutzer während des ausgewählten Zeitraums herunterladen darf.

en: The number of times the same file can be downloaded by a user during the selected period.
de_DE: Die Anzahl, wie oft dieselbe Datei von einem Benutzer während des ausgewählten Zeitraums heruntergeladen werden kann.

en: The other plugin is using an old version of the Api-PHP-client that isn't capable of running multiple configurations
de_DE: Das andere Plugin verwendet eine alte Version des Box-Api-PHP-Clients, die nicht in der Lage ist, mehrere Konfigurationen auszuführen

en: The parent theme developers URL.
de_DE: Die Entwickler URL des übergeordneten Theme.

en: The placeholder %s can be used to send notifications to the owner(s) of the Personal Folder.
de_DE: Der Platzhalter %s kann verwendet werden, um Benachrichtigungen an den/die Besitzer des Persönlichen Ordners zu senden.

en: The plugin integrates seamlessly with a number of other well-designed WordPress plugins, allowing you to build even more powerful solutions.
de_DE: Das Plugin lässt sich nahtlos in eine Reihe von anderen gut durchdachten WordPress-Plugins integrieren, so dass Sie noch leistungsfähigere Lösungen erstellen können.

en: The plugin is not yet activated. This means you’re missing out on updates and support! Please activate the plugin in order to start using the plugin, or disable the plugin.
de_DE: Das Plugin ist noch nicht aktiviert. Das heißt, Sie verpassen Updates und Support! Bitte aktivieren Sie das Plugin, um es nutzen zu können, oder deaktivieren Sie das Plugin.

en: The plugin isn't currently connected to a %s account. Add an account or disable the plugin if you are not using it.
de_DE: Das Plugin ist derzeit nicht mit einem %s-Konto verbunden. Fügen Sie ein Konto hinzu oder deaktivieren Sie das Plugin, wenn Sie es nicht verwenden.

en: The plugin isn't currently connected to a %s account. Add an account to get access to your content in the cloud.
de_DE: Das Plugin ist derzeit nicht mit einem %s-Konto verbunden. Fügen Sie ein Konto hinzu, um Zugriff auf Ihre Inhalte in der Cloud zu erhalten.

en: The plugin isn't longer linked to the account(s): %s
de_DE: Das Plugin ist nicht mehr mit dem/den Konto/Konten verknüpft: %s

en: The plugin license gives permission to use the plugin on a single site. You will need separate licenses for each site if you have the plugin active on multiple sites.
de_DE: Die Plugin-Lizenz berechtigt Sie zur Verwendung des Plugins auf einer einzigen Website. Wenn Sie das Plugin auf mehreren Websites einsetzen, benötigen Sie für jede Website eine eigene Lizenz.

en: The plugin registers a {{new event}}
de_DE: Das Plugin registriert ein {{neues Ereignis}}

en: The plugin registers the following event: {{Select event:%1$s}}
de_DE: Das Plugin registriert das folgende Ereignis: {{Ereignis auswählen:%1$s}}

en: The plugin uses, among others, the WordPress Nonce system to protect you against several types of attacks including CSRF. Disable this in case you are encountering conflicts with plugins that alters this system.
de_DE: Das Plugin verwendet u.a. das WordPress Nonce-System, um Sie vor verschiedenen Arten von Angriffen zu schützen, darunter CSRF. Deaktivieren Sie dies, falls Sie Konflikte mit Plugins haben, die dieses System verändern.

en: The plugin will generate thumbnails for Business accounts if enabled in the settings, and store them locally. You can purge that folder if needed.
de_DE: Das Plugin erstellt Miniaturansichten für Business-Konten, wenn dies in den Einstellungen aktiviert ist, und speichert sie lokal. Sie können diesen Ordner bei Bedarf wieder löschen.

en: The plugin will send its events to Google Analytics if your Google tracker has been added to your site.
de_DE: Das Plugin sendet seine Ereignisse an Google Analytics, wenn der Google-Tracker zu Ihrer Website hinzugefügt wurde.

en: The root URL of your site.
de_DE: Die Root-URL Ihrer Webseite.

en: The roundness (px) of various plugin elements, such as file tiles, modal dialogs and buttons.
de_DE: Die Rundheit (px) verschiedener Plugin-Elemente, wie z.B. Dateikacheln, modale Dialoge und Schaltflächen.

en: The roundness of the image corners in pixels (px).
de_DE: Die Rundheit der Bildecken in Pixel (px).

en: The secret key authorizes communication between your application backend and the reCAPTCHA server to verify the user.
de_DE: Der geheime Schlüssel autorisiert die Kommunikation zwischen Ihrem Anwendungs-Backend und dem reCAPTCHA-Server, um den Benutzer zu verifizieren.

en: The selected account is no longer available, or there are currently no accounts linked to the plugin. Please make sure that the plugin has active accounts and re-create the shortcode.
de_DE: Das ausgewählte Konto ist nicht mehr verfügbar, oder es sind derzeit keine Konten mit dem Plugin verknüpft. Bitte stellen Sie sicher, dass das Plugin über aktive Konten verfügt und erstellen Sie den Shortcode neu.

en: The selected folder is no longer available. Please reselect a top folder.
de_DE: Der ausgewählte Ordner ist nicht mehr verfügbar. Bitte wählen Sie einen anderen Ordner aus.

en: The selection could not be deleted.
de_DE: Die Auswahl konnte nicht gelöscht werden.

en: The sharing permissions on this file is preventing you from accessing this shared link. Please contact the administrator to change the sharing settings for this document in the cloud.
de_DE: Die Freigabeberechtigung für diese Datei hindert Sie daran, auf diesen freigegebenen Link zuzugreifen. Bitte wenden Sie sich an den Administrator, um die Freigabeeinstellungen für dieses Dokument in der Cloud zu ändern.

en: The site key is used to invoke reCAPTCHA service on your site or mobile application.
de_DE: Der Website-Schlüssel wird verwendet, um den reCAPTCHA-Dienst auf Ihrer Website oder mobilen Anwendung aufzurufen.

en: The support period for this license has expired on %s.
de_DE: Der Supportzeitraum für diese Lizenz ist am %s abgelaufen.

en: The theme developers URL.
de_DE: URL des Theme-Entwicklers.

en: The total amount of bandwidth that a user is allowed to use during the selected period.
de_DE: Die Gesamtmenge der Bandbreite, die ein Benutzer während des ausgewählten Zeitraums nutzen darf.

en: The total amount of bandwidth that a user is allowed to use during the selected period..
de_DE: Die Gesamtmenge der Bandbreite, die ein Benutzer während des ausgewählten Zeitraums nutzen darf.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form
de_DE: Die hochgeladene Datei überschreitet die im HTML festgelegte MAX_FILE_SIZE Bestimmung

en: The uploaded file exceeds the post_max_size directive in php.ini
de_DE: Die hochgeladene Datei überschreitet die post_max_size Bestimmung in php.ini

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini
de_DE: Die hochgeladene Datei die upload_max_filesize Bestimmung in php.ini

en: The uploaded file was only partially uploaded
de_DE: Die Datei wurde nur teilweise hochgeladen

en: The user has been successfully added to the collection.
de_DE: Der Benutzer wurde erfolgreich zur Sammlung hinzugefügt.

en: The version of PHP installed on your hosting server.
de_DE: Die PHP-Version, die auf Ihrem Webserver installiert ist.

en: The version of WordPress installed on your site.
de_DE: Die Wordpress-Version, die auf Ihrer Webseite installiert ist.

en: The version of cURL installed on your server.
de_DE: Die cURL-Version, die auf Ihrem Server installiert ist.

en: The version of this plugin installed on your site.
de_DE: Die auf Ihrer Website installierte Version dieses Plugins.

en: The webhook url where the notification JSON data will be send to.
de_DE: Die Webhook-URL, an die die JSON-Daten der Benachrichtigung gesendet werden.

en: Theme Style
de_DE: Theme Stil

en: Theme style
de_DE: Themenstil

en: There are no items found.
de_DE: Es wurden keine Artikel gefunden.

en: There are no selections available.
de_DE: Es sind keine Auswahlmöglichkeiten vorhanden.

en: There is no changelog available.
de_DE: Es steht kein Änderungsprotokoll zur Verfügung.

en: These settings are used for all modules with automatically linked Personal Folders, unless otherwise specified.
de_DE: Diese Einstellungen werden für alle Module mit automatisch verknüpften Persönlichen Ordnern verwendet, sofern nicht anders angegeben.

en: This HTML template is used to list uploads in form submissions and email confirmations. Use valid HTML for emails.
de_DE: Diese HTML-Vorlage wird verwendet, um Uploads in Formularen und E-Mail-Bestätigungen aufzulisten. Verwenden Sie gültiges HTML für E-Mails.

en: This WP Cloud Plugin module is not yet configured.
de_DE: Dieses WP Cloud Plugin-Modul ist noch nicht konfiguriert.

en: This content failed to load
de_DE: Dieser Inhalt konnte nicht geladen werden

en: This content is not available at this moment unfortunately. Contact the administrators of this site so they can check the plugin involved.
de_DE: Dieser Inhalt ist im Moment leider nicht verfügbar. Kontaktieren Sie die Administratoren dieser Seite, damit sie das betreffende Plugin überprüfen können.

en: This content is password protected. To view it please enter your password below:
de_DE: Dieser Inhalt ist passwortgeschützt. Um ihn anzuschauen, geben Sie bitte Ihr Passwort unten ein:

en: This field is not editable
de_DE: Dieses Feld ist nicht editierbar

en: This field is required
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich

en: This field is required. Please upload your files.
de_DE: Dieses Feld ist Pflichtfeld. Bitte laden Sie Ihre Dateien hoch.

en: This image failed to load
de_DE: Dieses Bild konnte nicht geladen werden

en: This information will only be displayed on this page for easy account identification.
de_DE: Diese Informationen werden nur auf dieser Seite zur einfachen Identifizierung des Kontos angezeigt.

en: This is an estimate of the API bandwidth used. It doesn't take into account if a user has only partially streamed a file or stopped a download before it was complete.
de_DE: Dies ist eine Schätzung der genutzten API-Bandbreite. Sie berücksichtigt nicht, wenn ein Benutzer eine Datei nur teilweise gestreamt oder einen Download vorzeitig abgebrochen hat.

en: This is not a backup file for this plugin.
de_DE: Dies ist keine Sicherungsdatei für dieses Plugin.

en: This is the latest summary of all the activites that are logged since %s
de_DE: Dies ist die neueste Zusammenfassung aller Aktivitäten, die seit %s protokolliert wurden

en: This is the latest summary of all the activities that are logged since %s
de_DE: Dies ist die neueste Zusammenfassung aller Aktivitäten, die seit %s protokolliert wurden

en: This is the text version of the upload list for when HTML is not supported.
de_DE: Dies ist die Textversion der Upload-Liste, wenn HTML nicht unterstützt wird.

en: This message is displayed when a module is protected by a password and the user is prompted to enter the password.
de_DE: Diese Meldung wird angezeigt, wenn ein Modul durch ein Passwort geschützt ist und der Benutzer aufgefordert wird, das Passwort einzugeben.

en: This message is displayed when a module requires users to enter user information (e.g. email address) before they are able to access the content.
de_DE: Diese Meldung wird angezeigt, wenn ein Modul die Eingabe von Benutzerinformationen (z.B. E-Mail-Adresse) erfordert, bevor der Inhalt aufgerufen werden kann.

en: This module (#%s) is not active at the moment.
de_DE: Dieses Modul (#%s) ist im Moment nicht aktiv.

en: This module is currently linked to a cloud account and/or folder which is no longer accessible by the plugin. To resolve this, please relink the module again to the correct folder.
de_DE: Dieses Modul ist derzeit mit einem Cloud-Konto und/oder einem Ordner verknüpft, auf den das Plugin nicht mehr zugreifen kann. Um dies zu beheben, verknüpfen Sie das Modul bitte erneut mit dem richtigen Ordner.

en: This module is not available because the connected account is set to read-only mode. Please reconnect your cloud account using the correct permissions.
de_DE: Dieses Modul ist nicht verfügbar, da das verbundene Konto auf Nur-Lesen-Modus eingestellt ist. Bitte verbinden Sie Ihr Cloud-Konto erneut mit den richtigen Berechtigungen.

en: This setting is deprecated.
de_DE: Diese Einstellung ist veraltet.

en: This setting is experimental and can have unexpected results in combination with some settings.
de_DE: Diese Einstellung ist experimentell und kann in Kombination mit einigen Einstellungen zu unerwarteten Ergebnissen führen.

en: This setting is replaced with: %s .
de_DE: Diese Einstellung wird ersetzt durch: %s .

en: This setting only restricts access to the plugin's internal modules. To enable personal folders for modules on your site, use the module's configuration panel
de_DE: Diese Einstellung schränkt nur den Zugriff auf die internen Module des Plugins ein. Um persönliche Ordner für Module auf Ihrer Website zu aktivieren, verwenden Sie das Konfigurationspanel des Moduls

en: This shows critical information about your WordPress and Server configuration and items that require your attention.
de_DE: Hier finden Sie wichtige Informationen zu Ihrer WordPress- und Serverkonfiguration sowie zu Punkten, die Ihre Aufmerksamkeit erfordern.

en: Throttle to prevent resource complaints on budget hosts. The higher the value, the slower the download/stream when the proxy download method is used.
de_DE: Drosseln, um Ressourcenbeschwerden auf Budget-Hosts zu vermeiden. Je höher der Wert, desto langsamer der Download/Stream, wenn die Proxy-Download-Methode verwendet wird.

en: Thumbnail Bar
de_DE: Miniaturansicht Bar

en: Thumbnail location
de_DE: Standort der Miniaturansicht

en: Thumbnails view
de_DE: Miniaturansicht

en: Title
de_DE: Titel

en: To do so, please follow these instructions
de_DE: Gehen Sie dazu bitte wie folgt vor

en: To manage modules directly from the module overview, we recommend using the short version %s.
de_DE: Um Module direkt von der Modulübersicht aus zu verwalten, empfehlen wir die Verwendung der Kurzversion %s.

en: To monitor limits, the user must be logged in to your site or have cookies enabled in their browser. If a user is untraceable, the action will be blocked if this setting is enabled.
de_DE: Um Limits zu überwachen, muss der Benutzer bei Ihrer Website angemeldet sein oder Cookies in seinem Browser aktiviert haben. Wenn ein Benutzer nicht auffindbar ist, wird die Aktion blockiert, wenn diese Einstellung aktiviert ist.

en: To resolve this, please remove those functions from the "disabled_functions" PHP configuration.
de_DE: Um dies zu beheben, entfernen Sie bitte diese Funktionen aus der PHP-Konfiguration "disabled_functions".

en: To start using this plugin, please activate your license.
de_DE: Um dieses Plugin zu verwenden, aktivieren Sie bitte Ihre Lizenz.

en: To use the WP Cloud Plugins, you need a valid licence. This licence is validated from time to time using the licence server.
de_DE: Um die WP Cloud Plugins zu verwenden, benötigen Sie eine gültige Lizenz. Diese Lizenz wird von Zeit zu Zeit über den Lizenzserver validiert.

en: To view this content, you need to have JavaScript enabled in your browser
de_DE: Um diesen Inhalt anzuzeigen, müssen Sie JavaScript in Ihrem Browser aktiviert haben

en: Toggle Loop
de_DE: Schleife umschalten

en: Toggles the automatic change of slides.
de_DE: Schaltet den automatischen Wechsel der Folien ein und aus.

en: Tools
de_DE: Werkzeuge

en: Top Downloads
de_DE: TOP-Downloads

en: Top Previews
de_DE: Top-Vorschauen

en: Top folder
de_DE: Oberer Ordner

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Total file size (#MB)
de_DE: Gesamtgröße der Datei (#MB)

en: Try to open the file in a new window.
de_DE: Versuchen Sie, die Datei in einem neuen Fenster zu öffnen.

en: Try to upload the file again
de_DE: Versuchen Sie erneut, die Datei hochzuladen

en: Turkish
de_DE: Türkisch

en: Turn off Fullscreen
de_DE: Vollbild ausschalten

en: Type
de_DE: Typ

en: Ukrainian
de_DE: Ukrainisch

en: Unavailable
de_DE: Nicht verfügbar

en: Unique folder name where the uploads should be stored. Make sure that Personal Folder feature is enabled in the shortcode
de_DE: Einzigartiger Ordnername, in dem die Uploads gespeichert werden sollen. Stellen Sie sicher, dass die Funktion Persönlicher Ordner im Shortcode aktiviert ist

en: Unknown update checker status "%s"
de_DE: Unbekannter Status für Aktualisierungscheck "%s"

en: Unlimited
de_DE: Unbegrenzt

en: Unlock
de_DE: Entsperren

en: Unmute
de_DE: Lautschalten

en: Unselected
de_DE: Nicht ausgewählt

en: Update Personal Folders name after profile update
de_DE: Persönlichen Ordnernamen nach Profilaktualisierung aktualisieren

en: Update automatically
de_DE: Automatisch aktualisieren

en: Updates
de_DE: Aktualisierungen

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Upload Box
de_DE: Upload-Box

en: Upload Box Locations
de_DE: Upload Box Standorte

en: Upload Box Settings
de_DE: Einstellungen für die Uploadbox

en: Upload Button Text
de_DE: Text des Hochladen Buttons

en: Upload Configuration
de_DE: Konfiguration hochladen

en: Upload Folder Name
de_DE: Ordnername hochladen

en: Upload List Template
de_DE: Vorlage für Liste hochladen

en: Upload Notifications
de_DE: Benachrichtigungen hochladen

en: Upload Requirements
de_DE: Upload-Anforderungen

en: Upload Settings
de_DE: Upload Einstellungen

en: Upload content to your Cloud account.
de_DE: Laden Sie Inhalte auf Ihr Cloud-Konto hoch.

en: Upload documents
de_DE: Dokumente hochladen

en: Upload failed
de_DE: Upload fehlgeschlagen

en: Upload files
de_DE: Dateien hochladen

en: Upload immediately
de_DE: Sofort hochladen

en: Upload is cancelled
de_DE: Upload wird abgebrochen

en: Upload locations
de_DE: Standorte hochladen

en: Upload not available.
de_DE: Upload nicht verfügbar.

en: Upload or select a file from the media library.
de_DE: Laden Sie eine Datei hoch oder wählen Sie eine Datei aus der Mediathek aus.

en: Upload requirements
de_DE: Upload-Anforderungen

en: Upload to %s
de_DE: Hochladen auf %s

en: Uploaded
de_DE: Hochgeladen

en: Uploaded documents
de_DE: Hochgeladene Dokumente

en: Uploading failed
de_DE: Hochladen fehlgeschlagen

en: Uploading...
de_DE: Hochladen..

en: Uploads per User
de_DE: Uploads pro Benutzer

en: Usage
de_DE: Verwendung

en: Usage Limits
de_DE: Anwendungsbeschränkungen / Limits

en: Use App Folder
de_DE: App-Ordner verwenden

en: Use Back-End Filebrowser
de_DE: Back-End Filebrowser verwenden

en: Use Custom App
de_DE: Benutzerdefinierte App verwenden

en: Use Google Analytics tracker
de_DE: Google Analytics-Tracker verwenden

en: Use ID3 metadata
de_DE: ID3-Metadaten verwenden

en: Use Left/Right Arrow keys to advance one second, Up/Down arrows to advance ten seconds.
de_DE: Verwenden Sie Links / Rechts-Pfeiltasten eine Sekunde vorgestellt, Auf- / Abwärtspfeile 10 Sekunden voraus.

en: Use Personal Folders in the Module Configurator and Back-End File Browser of the plugin.
de_DE: Verwenden Sie persönliche Ordner im Modulkonfigurator und im Backend-Dateibrowser des Plugins.

en: Use Template Folder
de_DE: Vorlagenordner verwenden

en: Use Up/Down Arrow keys to increase or decrease volume.
de_DE: Benutze die Auf / Ab-Pfeiltasten, um die Lautstärke zu erhöhen oder zu verringern.

en: Use Webhook
de_DE: Webhook verwenden

en: Use a folder from one of the linked accounts. If you disable this option, your users will be able to navigate through the folders of all your linked cloud accounts.
de_DE: Einen Ordner von einem der verknüpften Konten verwenden. Wenn Sie diese Option deaktivieren, können Ihre Benutzer durch die Ordner aller Ihrer verknüpften Cloud-Konten navigieren.

en: Use a secure password.
de_DE: Verwenden Sie ein sicheres Passwort.

en: Use a static folder as select on the Content tab.
de_DE: Verwenden Sie einen statischen Ordner wie auf der Registerkarte Inhalt ausgewählt.

en: Use custom name for home folder
de_DE: Benutzerdefinierten Namen für Privatordner verwenden

en: Use labels
de_DE: Etiketten verwenden

en: Use one account
de_DE: Ein Konto verwenden

en: Use random URLs for modules
de_DE: Zufällige URLs für Module verwenden

en: Use the Review & Approve module to allow clients to review, select and approve images or documents. Manage the global settings for this feature here.
de_DE: Verwenden Sie das Modul Prüfen & Genehmigen, um Kunden die Möglichkeit zu geben, Bilder oder Dokumente zu prüfen, auszuwählen und zu genehmigen. Verwalten Sie hier die globalen Einstellungen für diese Funktion.

en: User
de_DE: Benutzer

en: User %s has encountered the following download limitation: %s
de_DE: Benutzer %s ist auf die folgende Download-Beschränkung gestoßen: %s

en: User %s has reached the download limitation
de_DE: Benutzer %s hat das Download-Limit erreicht

en: User %s reached download limit while trying to download the %s %s
de_DE: Benutzer %s hat das Download-Limit erreicht, während er versucht hat, die %s %s

en: User Info Template
de_DE: Vorlage für Benutzerinformationen

en: User Permissions
de_DE: Benutzerrechte

en: User not found
de_DE: Benutzer nicht gefunden

en: User or Role
de_DE: Benutzer oder Rolle

en: User slug
de_DE: Benutzer Slug

en: User ⇔ Folder links
de_DE: Benutzer ⇔ Ordner Links

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Validate file accessibility
de_DE: Überprüfen Sie die Zugänglichkeit von Dateien

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: Via OneDrive servers
de_DE: Über OneDrive-Server

en: Via this server
de_DE: Über diesen Server

en: Video Advertisements (IMA/VAST)
de_DE: Videowerbung (IMA/VAST)

en: Video aspect ratio
de_DE: Video-Seitenverhältnis

en: Vietnamese
de_DE: Vietnamesisch

en: View
de_DE: Anzeigen

en: View Module
de_DE: Modul anzeigen

en: View Selections
de_DE: Selektionen ansehen

en: View all activites
de_DE: Alle Aktivitäten anzeigen

en: View all activities
de_DE: Alle Aktivitäten anzeigen

en: View details
de_DE: Details anzeigen

en: View documents
de_DE: Dokumente anzeigen

en: View more activites (%s left)
de_DE: Weitere Aktivitäten anzeigen (%s links)

en: View more activities (%s left)
de_DE: Weitere Aktivitäten anzeigen (%s links)

en: Visit plugin homepage
de_DE: Plugin-Homepage besuchen

en: Visitor
de_DE: Besucher

en: Visitors
de_DE: Profilbesucher

en: Volume Slider
de_DE: Schieberegler Zur Lautstärkeeinstellung

en: WP Cloud Plugins cannot communicate with the licence server
de_DE: WP Cloud Plugins können nicht mit dem Lizenzserver kommunizieren

en: WP Cloud Plugins uses a cache to improve performance. If the plugin somehow is causing issues, try to reset the cache first.
de_DE: WP Cloud Plugins verwenden einen Cache, um die Leistung zu verbessern. Wenn das Plugin irgendwie Probleme verursacht, versuchen Sie zunächst, den Cache zurückzusetzen.

en: Waiting
de_DE: Warteschlange

en: Want more flexibility than the upload box can offer? Use a popular form integration that lets you create the perfect form!
de_DE: Sie möchten mehr Flexibilität, als die Upload-Box bieten kann? Verwenden Sie eine beliebte Formularintegration, mit der Sie das perfekte Formular erstellen können!

en: Warning
de_DE: Warnung

en: Warning for %s : %s
de_DE: Warnung für %s : %s

en: We are not able to connect to the API as cURL PHP functions curl_init and/or curl_exec are on the list of disabled functions in your PHP configuration.
de_DE: Wir können keine Verbindung zur API herstellen, da die cURL PHP-Funktionen curl_init und/oder curl_exec in der Liste der deaktivierten Funktionen in Ihrer PHP-Konfiguration aufgeführt sind.

en: We are not able to connect to the API as the plugin is interfering with an other plugin
de_DE: Wir sind nicht in der Lage, eine Verbindung zur API herzustellen, da das Plugin ein anderes Plugin stört

en: We are not able to connect to the API as you don't have the cURL PHP extension installed
de_DE: Wir können keine Verbindung mit der API herstellen, da Sie die cURL-PHP-Erweiterung nicht installiert haben

en: We do not collect and do not have access to your personal data. See our privacy statement for more information.
de_DE: Wir sammeln Ihre persönlichen Daten nicht und haben auch keinen Zugriff darauf. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.

en: We use cURL and fopen to communicate with API services.
de_DE: Wir verwenden cURL und fopen zur Kommunikation mit API-Diensten.

en: Webhook Secret
de_DE: Webhook Geheimnis

en: Webhook URLs for Your Workspace
de_DE: Webhook-URLs für Ihren Arbeitsbereich

en: Weekly
de_DE: Wöchentlich

en: Welcome back
de_DE: Willkommen zurück

en: Welsh
de_DE: Walisisch

en: What data should the plugin access?
de_DE: Auf welche Daten soll das Plugin zugreifen?

en: What happens with my data when I authorize the plugin?
de_DE: Was passiert mit meinen Daten, wenn ich das Plugin autorisiere?

en: What type of embedding should the document have?
de_DE: Welche Art der Einbettung sollte das Dokument haben?

en: What type of view should the editable document have?
de_DE: Welche Art von Ansicht soll das bearbeitbare Dokument haben?

en: When enabled, all API requests will be logged in the file <code>/wp-content/%s-cache/api.log</code>. Please note that this log file is not accessible via the browser on Apache servers.
de_DE: Wenn aktiviert, werden alle API-Anfragen in der Datei <code>/wp-content/%s-cache/api.log</code> protokolliert. Bitte beachten Sie, dass diese Protokolldatei auf Apache-Servern nicht über den Browser zugänglich ist.

en: When enabled, the loading performance of the Gallery can drop proportional with the number of folders present.
de_DE: Wenn diese Funktion aktiviert ist, kann die Ladeleistung der Galerie proportional zur Anzahl der vorhandenen Ordner abnehmen.

en: When enabled, the plugin will update automatically when a new version is available. Keeping the plugin up to date is crucial as the API service is constantly changing.
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, wird das Plugin automatisch aktualisiert, wenn eine neue Version verfügbar ist. Es ist wichtig, das Plugin auf dem neuesten Stand zu halten, da sich der API-Dienst ständig ändert.

en: When opening a page with a previously visited File Browser module, the last opened folder location will be loaded. If you disable this setting, the plugin will always load the top folder.
de_DE: Wenn Sie eine Seite mit einem zuvor besuchten Dateibrowser-Modul öffnen, wird der zuletzt geöffnete Ordner geladen. Wenn Sie diese Einstellung deaktivieren, lädt das Plugin immer den obersten Ordner.

en: When should the description be shown in the Gallery Lightbox?
de_DE: Wann soll die Beschreibung in der Galerie-Lightbox angezeigt werden?

en: When should the header containing title and action-menu be shown?
de_DE: Wann soll die Kopfzeile mit Titel und Aktionsmenü angezeigt werden?

en: When should the thumbnail bar be shown in the Gallery Lightbox?
de_DE: Wann soll die Thumbnail-Leiste in der Galerie-Lightbox angezeigt werden?

en: When using this placeholder in combination with automatically linked Personal Folders, the %sName Template%s should contain the placeholder %s.
de_DE: Wenn Sie diesen Platzhalter in Kombination mit automatisch verknüpften Persönlichen Ordnern verwenden, sollte die %sNamensvorlage%s den Platzhalter %s enthalten.

en: When you click the export button, a (gzipped) JSON file will be generated. You can use the Import action below to restore the backup.
de_DE: Wenn Sie auf die Schaltfläche Exportieren klicken, wird eine (gzipped) JSON-Datei erstellt. Mit der Aktion Importieren unten können Sie die Sicherung wiederherstellen.

en: When you reset the settings, the plugin will not longer be linked to your accounts, but their authorization will not be revoked
de_DE: Wenn Sie die Einstellungen zurücksetzen, wird das Plugin nicht mehr mit Ihren Konten verknüpft, aber ihre Autorisierung wird nicht widerrufen

en: When you select items for the Embed module, only those items that support embedding will be displayed on the front end.
de_DE: Wenn Sie Artikel für das Modul Einbetten auswählen, werden nur die Artikel, die das Einbetten unterstützen, im Frontend angezeigt.

en: When you uninstall the plugin, what do you want to do with your modules and settings? You can save them for next time, or wipe them back to factory settings.
de_DE: Wenn Sie das Plugin deinstallieren, was wollen Sie dann mit Ihren Modulen und Einstellungen machen? Sie können sie für das nächste Mal speichern oder sie auf die Werkseinstellungen zurücksetzen.

en: Whether or not you have WordPress Multisite enabled.
de_DE: Ob Sie WordPress Multisite aktiviert haben oder nicht.

en: Which users are excluded from the limits set above?
de_DE: Welche Benutzer sind von den oben genannten Beschränkungen ausgenommen?

en: Which users should we exclude from seeing ads?
de_DE: Welche Benutzer sollten wir von der Anzeige von Werbung ausschließen?

en: White
de_DE: Weiß

en: Who can add and configure modules?
de_DE: Wer kann Module hinzufügen und konfigurieren?

en: Who can add shared document links to your pages and posts?
de_DE: Wer kann Links zu gemeinsamen Dokumenten zu Ihren Seiten und Beiträgen hinzufügen?

en: Who can add/edit descriptions?
de_DE: Wer kann Beschreibungen bearbeiten?

en: Who can copy files?
de_DE: Wer kann Dateien kopieren?

en: Who can copy folders?
de_DE: Wer kann Ordner kopieren?

en: Who can create documents?
de_DE: Wer kann Dokumente erstellen?

en: Who can create folders?
de_DE: Wer kann Ordner erstellen?

en: Who can create shortcuts for files?
de_DE: Wer kann Verknüpfungen für Dateien erstellen?

en: Who can create shortcuts for folders?
de_DE: Wer kann Verknüpfungen für Ordner erstellen?

en: Who can delete files?
de_DE: Wer kann Dateien löschen?

en: Who can delete folders?
de_DE: Wer kann Ordner löschen?

en: Who can download?
de_DE: Wer kann herunterladen?

en: Who can edit documents?
de_DE: Wer kann Dokumente bearbeiten?

en: Who can embed documents on your pages and posts?
de_DE: Wer kann Dokumente auf Ihren Seiten und Beiträgen einbetten?

en: Who can link to content?
de_DE: Wer kann auf Inhalte verlinken?

en: Who can manually link users to their personal folder?
de_DE: Wer kann Benutzer manuell mit ihrem persönlichen Ordner verknüpfen?

en: Who can move files?
de_DE: Wer kann Dateien verschieben?

en: Who can move folders?
de_DE: Wer kann Ordner verschieben?

en: Who can preview files via this module?
de_DE: Wer kann über dieses Modul eine Vorschau von Dateien anzeigen?

en: Who can preview files?
de_DE: Wer kann sich Dateien ansehen?

en: Who can rename files?
de_DE: Wer kann Dateien umbenennen?

en: Who can rename folders?
de_DE: Wer kann Ordner umbenennen?

en: Who can search?
de_DE: Wer kann suchen?

en: Who can see this module?
de_DE: Wer kann dieses Modul sehen?

en: Who can share content?
de_DE: Wer kann Inhalte weitergeben?

en: Who can upload?
de_DE: Wer kann hochladen?

en: Who should be able to access the links that are created by the plugin? If set to Public the links will be accessible by anyone. Within Organization will make links accessible within your organization only. Anonymous links may be disabled by the tenant administrator
de_DE: Wer soll auf die Links zugreifen können, die vom Plugin erstellt werden? Bei der Einstellung Öffentlich sind die Links für jedermann zugänglich. Bei der Einstellung Innerhalb der Organisation sind die Links nur innerhalb Ihrer Organisation zugänglich. Anonyme Links können vom Administrator des Mandanten deaktiviert werden

en: Who should be able to access the settings page of the plugin?
de_DE: Wer sollte auf die Einstellungsseite des Plugins zugreifen können?

en: Who should have access to reports and statistics?
de_DE: Wer sollte Zugang zu Berichten und Statistiken haben?

en: Who should have access to the File Browser in the admin dashboard?
de_DE: Wer sollte Zugriff auf den Dateibrowser im Admin-Dashboard haben?

en: Wildcards like * and ? are allowed.
de_DE: Wildcards wie * und ? sind erlaubt.

en: Within Organization
de_DE: Innerhalb der Organisation

en: WordPress address (URL)
de_DE: WordPress-Adresse (URL)

en: WordPress cron
de_DE: WordPress Cron

en: WordPress debug mode
de_DE: WordPress Debug Modus

en: WordPress environment
de_DE: WordPress-Umgebung

en: WordPress memory limit
de_DE: WordPress Memory Limit

en: WordPress multisite
de_DE: Wordpress Multisite

en: WordPress version
de_DE: WordPress Version

en: Would you mind giving us some feedback?
de_DE: Würden Sie uns bitte ein Feedback geben?

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes!
de_DE: Ja!

en: Yes, I link the users manually
de_DE: Ja, ich verknüpfe die Benutzer manuell

en: Yes, let the plugin create the User Folders for me.
de_DE: Ja, lassen Sie das Plugin die Benutzerordner für mich erstellen.

en: Yiddish
de_DE: Jiddisch

en: You are about to approve this collection.
de_DE: Sie sind dabei, diese Sammlung zu genehmigen.

en: You are not authorized to add a file.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, eine Datei hinzuzufügen.

en: You are not authorized to add a folder
de_DE: Du darfst keinen Ordner hinzufügen

en: You are not authorized to add folders in this directory
de_DE: Du darfst keine Ordner zu diesem Verzeichnis hinzufügen

en: You are not authorized to add something in this directory.
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, etwas in diesem Verzeichnis hinzuzufügen.

en: You are not authorized to edit files in this directory
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, Dateien in diesem Verzeichnis zu bearbeiten

en: You are not authorized to edit this file or folder
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, diese Datei oder diesen Ordner zu bearbeiten

en: You are not authorized to rename files in this directory
de_DE: Du darfst Dateien in diesem Verzeichnis nicht umbenennen

en: You are not authorized to rename folder
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, den Ordner umzubenennen

en: You are not authorized to rename this file
de_DE: Sie sind nicht berechtigt, diese Datei umzubenennen

en: You are not authorized to rename this file or folder
de_DE: Du darfst die Datei / den Ordner nicht umbenennen

en: You are using a browser that does not have Flash player enabled or installed. Please turn on your Flash player plugin or download the latest version from %s
de_DE: Sie verwenden einen Browser, in dem der Flash Player nicht aktiviert oder installiert ist. Bitte aktivieren Sie Ihr Flash-Player-Plugin oder laden Sie die neueste Version von %s herunter

en: You are using:
de_DE: Du nutzt:

en: You can add %s?module_pass=...%s to the URL of your page to automatically unlock the module.
de_DE: Sie können %s?module_pass=...%s an die URL Ihrer Seite anhängen, um das Modul automatisch freizuschalten.

en: You can adjust the limit for this user via %s
de_DE: Sie können das Limit für diesen Benutzer über %s anpassen

en: You can control this setting from the main plugin options page (Integrations > WooCommerce).
de_DE: Sie können diese Einstellung auf der Hauptseite der Plugin-Optionen vornehmen (Integrationen > WooCommerce).

en: You can convert uploaded documents to Google Documents if the file format is supported.
de_DE: Sie können hochgeladene Dokumente in Google Dokumente konvertieren, wenn das Dateiformat unterstützt wird.

en: You can display audio, video and image files directly, without having to embed them in an iframe.
de_DE: Sie können Audio-, Video- und Bilddateien direkt anzeigen, ohne sie in einen iframe einbetten zu müssen.

en: You can enable the upload functionality via the Actions tab.
de_DE: Sie können die Upload-Funktion über die Registerkarte Aktionen aktivieren.

en: You can find more information regarding the Personal Folders feature, including video instructions, in the %s[Online Documentation]%s.
de_DE: Weitere Informationen zur Funktion Persönliche Ordner, einschließlich einer Videoanleitung, finden Sie in der %s[Online-Dokumentation]%s.

en: You can manually link users to their Personal Folder via the %s[Personal Folders]%s menu page.
de_DE: Sie können Benutzer über die Menüseite %s[Persönliche Ordner]%s manuell mit ihrem persönlichen Ordner verknüpfen.

en: You can now authorize the plugin to access your %s account
de_DE: Sie können das Plugin jetzt für den Zugriff auf Ihr %s-Konto autorisieren

en: You can now close this browser window.
de_DE: Sie können dieses Browserfenster nun schließen.

en: You can now start uploading documents for the products you have ordered.
de_DE: Sie können nun mit dem Hochladen der Dokumente für die von Ihnen bestellten Produkte beginnen.

en: You can revoke the authorization via the Dasbhoard tab.
de_DE: Sie können die Genehmigung über die Registerkarte Dasbhoard widerrufen.

en: You can set a custom time period for this module. This overrides the global setting.
de_DE: Sie können einen eigenen Zeitraum für dieses Modul festlegen. Dieser setzt die globale Einstellung außer Kraft.

en: You can set an interval using one of the following terms: %s. For example: %s.
de_DE: Sie können ein Intervall mit einem der folgenden Begriffe festlegen: %s. Zum Beispiel: %s.

en: You can set custom usage restrictions that override the module/global usage restrictions set. If no values are set, the module or global restrictions are used.
de_DE: Sie können benutzerdefinierte Nutzungsbeschränkungen festlegen, die die festgelegten modul- bzw. globalen Nutzungsbeschränkungen außer Kraft setzen. Wenn keine Werte festgelegt werden, werden die Modul- oder globalen Einschränkungen verwendet.

en: You can set individual limits for each of your users in their user profile.
de_DE: Sie können für jeden Ihrer Benutzer in dessen Benutzerprofil individuelle Limits festlegen.

en: You can shorten the links created by the plugin with the the shorten APIs of TinyURL, Shorte.st, Rebrandly and Bit.ly.
de_DE: Sie können die vom Plugin erstellten Links mit den Short-APIs von TinyURL, Shorte.st, Rebrandly und Bit.ly verkürzen.

en: You can upload your documents on the %sorder page%s
de_DE: Sie können Ihre Dokumente auf der %sBestellseite%s hochladen

en: You can use pixels or percentages. For instance: %s.
de_DE: Sie können Pixel oder Prozentwerte verwenden. Zum Beispiel: %s.

en: You can use the plugin in %s.
de_DE: Sie können das Plugin in %s verwenden.

en: You do not have permission to save modules.
de_DE: Sie haben nicht die Erlaubnis, Module zu speichern.

en: You do not have permissions to do any changes to this selection.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, Änderungen an dieser Auswahl vorzunehmen.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de_DE: Du hast nicht die erforderlichen Rechte um diese Seite zu betreten.

en: You don't have the %s mbstring PHP extension%s enabled in your PHP configuration/package
de_DE: Sie haben die PHP-Erweiterung %s mbstring%s in Ihrer PHP-Konfiguration/dem PHP-Paket nicht aktiviert

en: You have reached the number of ZIP downloads allowed for today. You will be able to download new ZIP files tomorrow.
de_DE: Sie haben die Anzahl der für heute erlaubten ZIP-Downloads erreicht. Morgen können Sie wieder neue ZIP-Dateien herunterladen.

en: You have reached the number of downloads allowed for this file today. You will be able to download more content tomorrow.
de_DE: Sie haben die zulässige Anzahl von Downloads für diese Datei erreicht. Sie können morgen weitere Inhalte herunterladen.

en: You have reached the number of downloads allowed for today. You can download more content tomorrow.
de_DE: Sie haben die Anzahl der für heute erlaubten Downloads erreicht. Sie können morgen weitere Inhalte herunterladen.

en: You have reached your bandwidth limit for today. You will be able to download more content tomorrow.
de_DE: Sie haben Ihr Bandbreitenlimit für heute erreicht. Morgen können Sie weitere Inhalte herunterladen.

en: You have reached your usage limit of
de_DE: Sie haben Ihr Nutzungslimit von

en: You need at least PHP %s if you want to use this plugin
de_DE: Sie benötigen mindestens PHP %s, wenn Sie dieses Plugin verwenden wollen

en: You will be asked to grant the application the permissions as described below.
de_DE: Sie werden aufgefordert, der Anwendung die unten beschriebenen Berechtigungen zu erteilen.

en: Your Account is not verified. Please take a look at %sthis Article%s for more information how to verify your account
de_DE: Ihr Konto ist nicht verifiziert. Bitte werfen Sie einen Blick auf %sthis Article%s für weitere Informationen, wie Sie Ihr Konto verifizieren

en: Your Bitly user name.
de_DE: Ihr Bitly-Benutzername.

en: Your browser does not support HTML5. You can only download this file
de_DE: Ihr Browser unterstützt kein HTML5. Sie können diese Datei nur herunterladen

en: Your server does not have cURL enabled - The plugin cannot communicate with the API service. Contact your hosting provider.
de_DE: Auf Ihrem Server ist cURL nicht aktiviert - Das Plugin kann nicht mit dem API-Dienst kommunizieren. Wenden Sie sich an Ihren Hosting-Provider.

en: Your server does not support the %s function - this is required for the caching mechanisms. Please enable this function to prevent caching problems.
de_DE: Ihr Server unterstützt die %s-Funktion nicht - dies ist für die Caching-Mechanismen erforderlich. Bitte aktivieren Sie diese Funktion, um Caching-Probleme zu vermeiden.

en: Your server does not support the %s function - this is required to compress the output of the plugin.
de_DE: Ihr Server unterstützt die %s-Funktion nicht - diese wird benötigt, um die Ausgabe des Plugins zu komprimieren.

en: Your server does not support the %s functions - this is required for better character encoding.
de_DE: Ihr Server unterstützt die %s-Funktionen nicht - dies ist für eine bessere Zeichenkodierung erforderlich.

en: Your site is not using HTTPS. <a href="%s" target="_blank">Learn more about HTTPS and SSL Certificates</a>.
de_DE: Ihr Shop benutzt kein HTTPS. <a href="%s" target="_blank">Erfahre mehr über HTTPS und SSL-Zertifikate</a>.

en: Your website cannot establish a secure connection with the licensing server. This will cause their plugins to stop working because the licence cannot be validated.
de_DE: Ihre Website kann keine sichere Verbindung mit dem Lizenzierungsserver herstellen. Dies führt dazu, dass ihre Plugins nicht mehr funktionieren, weil die Lizenz nicht validiert werden kann.

en: ZIP downloads
de_DE: ZIP-Downloads

en: allow_url_fopen is a PHP setting that lets you open and read files from the web just like local files, but it can pose security risks if not used carefully.
de_DE: allow_url_fopen ist eine PHP-Einstellung, die es Ihnen ermöglicht, Dateien aus dem Internet wie lokale Dateien zu öffnen und zu lesen, die aber bei unvorsichtiger Verwendung Sicherheitsrisiken bergen kann.

en: and content
de_DE: und Inhalt

en: by %s
de_DE: von %s

en: cURL installed but unable to retrieve version.
de_DE: cURL installiert, aber die Version konnte nicht abgerufen werden.

en: file
de_DE: Datei

en: file(s)
de_DE: Datei(en)

en: folder
de_DE: Ordner

en: iFrame Loader
de_DE: iFrame-Lader

[ctx: no user roles]
en: None
de_DE: Keine

en: reCAPTCHA protects you against spam and other types of automated abuse. With this reCAPTCHA (V3) integration module, you can block abusive downloads of your files by bots. Create your own credentials via your %s.
de_DE: reCAPTCHA schützt Sie vor Spam und anderen Arten des automatisierten Missbrauchs. Mit diesem reCAPTCHA (V3) Integrationsmodul können Sie missbräuchliche Downloads Ihrer Dateien durch Bots blockieren. Erstellen Sie Ihre eigenen Anmeldeinformationen über Ihr %s.

en: selected
de_DE: ausgewählt

en: selection
de_DE: Auswahl

[ctx: the plugin title]
en: A new version of the %s plugin is available.
de_DE: Eine neue Version des Plugins %s ist verfügbar.

[ctx: the plugin title]
en: Could not determine if updates are available for %s.
de_DE: Konnte nicht prüfen, ob Updates für das Plugin %s verfügbar sind.

[ctx: the plugin title]
en: The %s plugin is up to date.
de_DE: Das %s Plugin ist aktuell.

en: today
de_DE: heute

[ctx: users]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

en: was added
de_DE: wurde hinzugefügt

en: {{An user:%1$s}} has finished uploading files
de_DE: {{Ein Benutzer:%1$s}} hat das Hochladen von Dateien beendet

en: {{An user}} has finished uploading files
de_DE: {{Ein Benutzer}} hat das Hochladen von Dateien beendet
